Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




15 сентября состоялось первое предварительное совещание представителей команд, традиционно участвующих в розыгрыше турнира по малоформатному хоккею с мячом "Открытая любительская лига", на котором были намечены контуры нового сезона.

С нового розыгрыша Открытую любительскую лигу ожидает ряд нововведений, основной целью которых является увеличение числа занимающихся хоккем с мячом, выявление и привлечение новых людей, желающих играть, вне зависимости от их уровня подготовки. От наиболее радикального предложения - ввода ограничения на число игроков, участвующих также и в Открытом первенстве города Хабаровска, решено было пока отказаться, но зато в положение о турнире будет возвращён пункт о невозможности участия в нём спортсменов, имеющих звание мастера спорта по хоккею с мячом и выше. К тому же с этого года календарь игр Открытой любительской лиги должен стать более строгим. Матчи будут проходить в выходные и приравненные к ним дни, в светлое время суток, а даты и время проведения встреч будут определяться оргкомитетом заранее исходя из наличия свободного льда, а не командами самостоятельно. Поблажек командам, имеющим значительное число хоккеистов, играющих в первенстве города, в связи с совпадением игр не будет, это делается для того, чтобы больше игровой практики получали игроки, имеющие более низкий уровень подготовки. Также в новом сезоне будет применена практика, уже несколько лет использующаяся в турнирах по мини футболу и футболу 8 на 8. После первой стадии турнира команды в соответствии с результатами будут разделены на высшую и первую лиги, в каждой из которых по итогам второй стадии будут определены команды-призёры им лучшие игроки.

Коснутся изменения и состава участвующих команд. Ожидается увеличение их числа. Уже подтвердили свое участие в турнире новые команды Восток-Хабаровск и Исток-2, в составе которой будут играть любители хоккея с мячом из посёлка Хор. Также в стадии согласования участие в турнире команды Тихоокеанского государственнго университета, и коллективов таких крупных предприятий, как МУП "Водоканал", Дальспецстрой, Хабаровский нефтеперерабатывающий завод, Полиметалл, Сбербанк, Мегафон. Возможно возвращение в турнир команды Энергия, принимавшей участие в розыгрыше сезона 2010-2011 годов. Вероятно и участие в турнире команды одной из детско-юношеских школ по хоккею с мячом.

Федерация хоккея с мячом Хабаровского края приглашает всех, кто хочет играть в Открытой любительской лиге. При чём принимаются как коллективные, так и индивидуальные заявки.

Желающие могут звонить по телефонам 8-924-202-36-89 или 8-914-543-02-89, а также написать на электронную почту bandy_05@mail.ru