Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




8 декабря стартует очередной сезон Открытой любительской лиги по малоформатному хоккею с мячом.

Сезон этот уже становится рекордным. Во-первых, свое участие в розыгрыше потвердили четырнадцать команд с разных районов Хабаровска и даже из-за его пределов, являющие собой весьма различные коллективы с точки зрения механизмов своего формирования. Напомним, что ранее наибольшее число команд, участвующих в турнире, а именно десять,  было зафиксировано в сезоне 2010-2011 годов, который, кстати, по мнению многих выдался наиболее интересным и насыщенным. Во-вторых, турнир является рекордным и по срокам собственного старта. Никогда так рано в декабре - едва поспел лёд на городских стадионах, команды ещё не начинали проводить своих игр. Столь ранние сроки объясняются, безусловно, возросшим количеством команд-участниц, а также в целом более серьёзным  подходом к проведению турнира, который по сути своей перестал быть самодеятельным. 

На первом этапе турнира команды по территориальному признаку были разбиты на две отборочные группы. В группе А, основным местом проведения игр в которой будет являться стадион Арсенал, выступят команды: НПЗ, Арсеналец, Выпускник, Ветераны НПЗ, Краевая СДЮШОР-97,  Юниор-2 и Исток-2. Проведение отдельных матчей данной группы возможно также на катке стадиона им. Ленина. В группе Б, которую примет стадион Заря, сыграют: ДЗЧРХ, Железнодорожник, Bandytime, Русь, Заря, Энергетик и Политехник. В качестве резервного стадиона для команд данной группы рассматривается стадион села Тополево.  На первом этапе команды в обеих группах проведут матчи между собой в один круг. Далее по результатам группового турнира команды разделятся на два дивизиона. В Элитный дивизион попадут по четыре лучших команды из каждой отборочной группы. Там они проведут ещё один круговой турнир, встречаясь с командами из другой отборочной группы  с сохранением результатов, сыгранных между командами одной группы на первом этапе.  По такому же принципу будет сформирован и Первый дивизион, в который попадут команды, занявшие на первом этапе розыгрыша места с пятого по седьмое.  По результатам матчей и в Элитном, и в Первом дивизионе три лучших команды получат соответствующие комплекты наград.

В ближайшие выходные стартует матчами группа Б. В субботу 8 декабря в на стадионе Заря в 11.00 встретятся Bandytime и Энергетик, а в воскресенье 9 декабря команда Русь встретится с одним из дебютанто турнира командой Заря, составленной из учащихся городской ДЮСШ №8 разных возрастов.  По ходу турнира мы будем стараться представить каждую из участвующих команд, а пока же публикуем Календарь матчей первого этапа.