Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




За тот месяц с небольшим, на протяжении которого на нашем сайте не было информации о турнире по малоформатному хоккею с мячом «Открытая любительская лига», в жизни самого турнира произошло немало новостей. Начнём с не самых приятных.

Уже по ходу самого турнира отказались от участия в нём сразу две команды: Краевая СДЮШОР и Выпускники.  Что ж, это ещё раз подтверждает  тот факт, что нашему хоккею с мячом не хватает грамотных организаторов, а некоторые люди своими необдуманными решениями создают проблемы другим.  Осложнилось это обстоятельство ещё и тем, что обе снявшиеся с турнира команды входили в группу А, в результате чего в ней буквально в одночасье вместо семи оказалось пять команд.  Пришлось оперативно принимать меры, чтобы оперативно и с наименьшими потерями выровнять ситуацию. Сначала было решено для увеличения числа матчей в группе А провести в ней матчи первого этапа в два круга, однако затем по ходу самого турнира возникла идея проведения двухкругового турнира и в группе Б. Продиктовано это было и многочисленными пожеланиями самих участников ОЛЛ, и тем обстоятельствам, что впервые за все годы проведения турнира матчи его проводились весьма оперативно и ритмично, без существенных срывов и задержек (если конечно, не брать во внимание факт снятия сразу двух команд, но к этому больше возвращаться не станем, что сделано – то сделано). В общем, изменения в схеме проведения турнира в отличие от ранее опубликованной таковы:

  1. Турниры в группах проводятся в два круга.
  2. В Элитный дивизион, с сохранением очков, набранных между участниками на групповом этапе от группы А и от группы Б выходят по три лучшие команды.
  3. В Первый дивизион от группы А выходят две команды, а от группы Б – четыре.
  4. Таким образом, на втором этапе турнира в Элитном и Первом дивизионах сыграет по шесть команд. Но если в Элитном дивизионе команды начнут выступление с сохранением набранных между собой очков по результатам  двух кругов группового этапа (сумма очков двух игр с каждым из соперников по второму этапу), то в группе Б в зачёт второго этапа турнира пойдут результаты не обоих сыгранных матчей с каждым соперником, а их итоговый результат, определяемый по принципу двухматчевой серии плей-офф. То есть при переходе пары команд из одной группы в Первый дивизион в зачёт второго этапа одна из этих команд получит не более трёх очков исходя из результата двух матчей, сыгранных между собой на первом этапе.  Три очка по итогам двух матчей сыгранных между парой команд получает команда:

-одержавшая в двух сыгранных между парой команд матчах две победы  с любым счётом;

-одержавшая в этих матчах одну победу с любым счётом, в случае если второй матч между командами был сыгран вничью;

-одержавшая победу с более крупной разницей забитых и пропущенных мячей, в случае если обе команды выиграли по одному разу;

Во всех вышеуказанных случаях вторая команда из пары при переходе в Первый дивизион получает ноль очков.

По одному очку получают обе команды из пары если:

- оба матча между ними закончились в ничью;

- общая разница забитых и пропущенных мячей по итогам двух матчей при одной победе каждой из команд оказалась равной. То есть правило «своего-чужого поля»  данном случае не действует.

5. Игры в Элитном и Первом дивизионе проходят в один круг, по итогам которого лучшая тройка команд в каждом дивизионе получит свой комплект медалей.

 

А теперь приводим результаты матчей Открытой любительской лиги, сыгранных в период с 22 декабря 2012 г по 3 февраля 2013 г.

ГРУППА А     
НПЗ – Арсеналец    5-5
Ветераны НПЗ – Исток-2    4-7
НПЗ – Ветераны НПЗ    7-1
Ветераны НПЗ – Арсеналец    1-12
Юниор-2 – Исток-2    17-3
НПЗ – Юниор-2    7-11
Юниор-2 - Арсеналец    13-3
Исток-2 – НПЗ     7-11
Исток-2 – Арсеналец    8-14
Ветераны НПЗ – Юниор-2    0-16
НПЗ – Исток-2    6-5
    
ГРУППА Б     
Железнодорожник - Политехник    12-4
Bandy time – ДЗЧРХ    11-1
Русь – Политехник    0-5
Заря – Энергетик    3-4
Политехник – Заря    4-2
ДЗЧРХ – Русь    9-4
Железнодорожник – Bandy time    6-2
Русь – Железнодорожник    1-21
Заря – ДЗЧРХ    6-1
Энергетик – Политехник    12-8
ДЗЧРХ – Энергетик    3-15
Железнодорожник – Заря    10-3
Bandy time – Русь    17-2
Заря – Bandy time    6-11
Энергетик – Железнодорожник    6-5
Политехник – ДЗЧРХ    10-1


Таким образом в группе А команды завершили первый круг и уже провели три матча из программы второго круга. А команды группы Б как раз на мгновение замерли отыграв между собой ровно половину матчей. И если в группе А сразу определился один явный фаворит – команда Юниор-2, обыгрывавшая всех своих соперников с двузначным счётом. То в группе Б судьба промежуточного первого места решилась буквально в последнем сыгранном матче в котором Энергетик, регулярно испытывающий проблемы с составом, переиграл, казалось также безоговорочного лидера Железнодорожник со счётом 6-5 и за счёт победы в очной встрече при равенстве очков возглавил турнирную таблицу.

ОЛЛ. Группа А. Положение на 3 февраля 2013 г.

Команда И В Н П Р/М О
1 Юниор-2 5 5 0 0 72-14 15
2 НПЗ 5 3 1 1 36-29 10
3 Арсеналец 5 2 1 2 37-38 7
4 Исток-2 6 2 0 4 41-55 6
5 Ветераны НПЗ 5 0 0 5 7-57 0

ОЛЛ. Группа Б. Положение на 3 февраля 2013 г.

Команда И В Н П Р/М О
1 Энергетик 6 5 0 1 52-36 15
2 Железнодорожник 6 5 0 1 67-18 15
3 Bandytime 6 4 1 1 58-22 13
4 Политехник 6 3 1 2 35-31 10
5 Заря 6 2 0 4 32-33 6
6 ДЗЧРХ 6 1 0 5 17-59 3
7 Русь 6 0 0 6 14-76 0

Золотым цветом выделены команды, которые на текущий момент имеют право на прохождение в Элитный дивизион, а серебряным - в Первый дивизион. Однако, впереди ещё достаточно много матчей и всё может измениться.