Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




5 марта 60 лет исполняется заслуженному мастеру спорта Александру Алексеевичу Першину!!!

Александр Алексеевич Першин, будучи воспитанником красноярской школы, является бесспорной легендой хабаровского хоккея с мячом! Дебютировав в команде мастеров хабаровского СКА в 1972 году, в общей сложности провёл в ней 19 сезонов, проведя только в чемпионатах страны 413 игр и забив 191 мяч. В составе армейской команды трижды становился серебряным и пятикратно бронзовым призёром чемпионата СССР, обладателем кубка СССР, одиннадцать раз включался в списки лучших игроков страны! В составе сборной СССР дважды становился чемпионом мира и дважды серебряным призёром чемпионата мира, четырежды побеждал на турнирах на призы газеты "Советская Россия".

В настоящий момент является администратором  команды СКА-Нефтяник-2, в качестве арбитра обслуживает краевые турниры детских и взрослых команд.

Федерация хоккея с мячом Хабаровского края горячо поздравляет Александра Алексеевича с 60-летием, желает семейного благополучия, сохранения здоровья и жизненного оптимизма и всегда положительных эмоций от хоккея с мячом.

Александр Першин на чемпионате мира 1981 года

Александр Алексеевич Першин - арбитр матча болельщиков Хабаровска и Иркутска