Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




Дальневосточная государственная академия физической культуры (ДВГАФК) является одним из ведущих специализированных спортивных ВУЗов страны и одним из всего двух в стране (наряду  аналогичным омским учебным заведением), осуществляющим подготовку дипломированных специлистов по направлению "Хоккей с мячом". В этом году руководством ДВГАФК были заключены соглашения, направленные на комплексное развитие хоккея с мячом с Федерацией хоккея с мячом России, Федерацией хоккея с мячом Хабаровского края, хоккейным клубом СКА-Нефтяник.

Обладая значительным интеллектуальным потенциалом, имея существенные научно-методические наработки, преподаватели Академии могут оказать ощутимое содействие в вопросах подготовки профессиональных и юных спорсменов, проведению соревнований различного уровня, профессиональной подготовке прочих специалистов.

Предметом всех соглашений является сотрудничество для создания условий на территории Хабаровского края для развития хоккея с мячом и подготовки из числа студентов ВУЗа спортсменов международного класса.
Целями сотрудничества с ФХМР являются проведение различных мероприятий, направленных на пропаганду хоккея с мячом; проведение соревнований по хоккею с мячом среди студенческой молодёжи, включая их научно-методическое и медико-биологическое обеспечение, участие в разработке обязательных Федеральных стандартов в спортивной подготовке по хоккею с мячом; создание научно-методической базы для подготовки спортсменов; оказание содействия в аттестации тренеров, спортивных судей и инспекторов по хоккею с мячом;участие в принятии дополнительных образовательных программ по дисциплинам "Теория и методика хоккея с мячом" и "Технология спортивной подготовки в хоккее с мячом". На базе ДВГАФК возможно создание специализированного учебного центра.
Сотрудничество с федерацией хоккея с мячом Хабаровского края помимо прочего направлено на создание условий для систематических занятий по хоккею с мячом, формирование здорового образа жизни у студенческой молодёжи и населения края в целом.
Основными направлениями сотрудничества ДВГАФК и хоккейного клуба СКА-Нефтяник являются:
1. Привлечения взаимодействия и сотрудничества ректората Учебного заведения с другими образовательными учреждениями, коммерческими структурами, ведомствами и другими заинтересованными юридическими и физическими лицами в интересах развития хоккея с мячом на территории Хабаровского края;
2. Внедрение в практику работы кафедр Учебного заведения и хоккейного клуба современных методов программного планирования развития хоккея с мячом в рамках отраслевого социального заказа.  
3. Организация и проведение на территории Хабаровского края спортивных мероприятий регионального, российского и международного уровней. 4. Системно-плановое повышение квалификации преподавателей вузов, тренеров и специалистов по хоккею с мячом, подготовка и повышение квалификации спортивных судей.  
5. Создание и максимальное использование материально-технической базы Учебного заведения и хоккейного клуба необходимой для занятий хоккеем с мячом и проведения соревнований различного уровня.  

Одним из первых реальных плодов работы ДВГАФК на поприще развития хоккея с мячом стала разработка специалистами ВУЗа (являющимися также и членами краевой федерации хоккея с мячом) совместно с федерацией хоккея с мячом Кировской области «Примерной учебно-тренировочная программы спортивной подготовки для детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва» в помощь тренерам и специалистам занимающихмся подготовкой спортивного резерва по хоккею с мячом. Данная программа Рекомендована ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» как основа для многолетнего планирования подготовки квалифицированного резерва по хоккею с мячом в Российской Федерации на этапах начального и учебно-тренировочного обучения и этапе спортивного совершенствования.

Изданная Программа размещена на сайте ФХМР для свободного скачивания.