Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




9 и 10 ноября состоялся двухдневный семинар арбитров хабаровской краевой федерации хоккея с мячом. В семинаре приняли участие, как опытные арбитры, так и совсем молодые, прошедшие в прошлом учебном году школу юного арбитра. Первый день семинара, прошедший на базе ДВГАФК включал в себя теоретическую подготовку. Наиболее интересной частью первого дня явилась специализированная  викторина, участие в которой приняли три команды: "Юных арбитров", "Арбитров-студентов ДВГАФК" и "Опытных арбитров". Победителем викторины ышла команда студентов.

Практическая часть включала в себя коллективный просмотр и разбор отдельных эпизодов и судейских решений товарищеского матча по ринк-бенди между командами СКА-Нефтяник-2 и ХК СКИФ, который в качестве арбитров обслуживали  Сергей Тисленко и Александр Першин, не один год отработавшие в качестве арбитров на матчах команд первой лиги Дальневосточной зоны. 

Все участники семинара, в том числе самые опытные, отметили его своевременность и полезность для себя. Искренне надеемся, что подобные мероприятия будут способствовать как повышению уровня судейства региональных соревнований, так и появлению новых молодых арбитров.