Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




12 июля в Хабаровске прошёл первый городской фестиваль "Я выбираю спорт", в котором среди прочих видов был представлен хоккей с мячом.

Главная цель прошедшего фестиваля - показать хабаровчанам преимущества здорового образа жизни, провести презентацию культивируемых видов спорта, ответить на интересующие горожан вопросы. Среди около тридцати различных организаций и видов спорта представлен был на фестивале и хоккей с мячом.  В распоряжении представителей краевой федерации хоккея с мячом был выставочный стенд, на котором были представлены фото и печатные материалы, знакомящие с хоккеем с мячом. Производилась предварительная запись детей в секции хоккея с мячом, в итоге их оказалось двадцать пять. На все вопросы родителей  потенциальных хоккеистов и просто болельщиков русского хоккея давались по возможности подробные ответы, предоставлялась контактная информация. Помимо детей были записаны трое взрослых, желающих играть в хоккей с мячом. В предстоящим сезоне они пополнят ряды команд Открытой любительской лиги. За время работы стенда было роздано также около двухсот экземпляров всероссийского издания "Русский хоккей". Журнал охотно брали как болельщики хоккея с мячом, желая получить новый выпуск издания, так и обычные горожане и дети, для ознакомления с новым для себя видом. Звёздными гостями стенда хоккея с мячом стали игроки, в разное время защишавшие цвета хабаровской команды мастеров: чемпион мира Вячеслав Саломатов, неоднократный призёр чемпионата страны Юрий Горностаев, призёр чемпионта и обладатель кубка России Константин Ерёменко, действующие игроки СКА-Нефтяника Евгений Стеблецов и Дмитрий Стариков. Все они оказали достойную поддержку любимому виду спорта. Отдельной благодарности, безусловно, заслуживает Александр Юрьевич Леонов, многолетний игрок и тренер хабаровской команды, ныне занимающий пост председателя городского спорткомитета, за общую организацию мероприятия и помощь родному хоккею с мячом. 

Помимо выставочного стенда непрерывно на протяжении всего фестиваля работала секция хоккейных мастер-класов и конкурсов, в которой хозяйничали юные воспитанники хоккейных секций. Они демонстрировали свои умения во владении различными игровыми приёмами, легко делились навыками со всеми интересующими из числа своих сверстников и даже взрослых, проводили конкурсы, участники которых получали призы с символикой хоккейного клуба СКА-Нефтяник. 

Также представители хоккея с мячом наряду с другими участниками мероприятия получили возможность выступить с главной сцены фестиваля, откуда рассказали о преимуществах хоккея с мячом, его славной истории на берегах Амура, о ближайших перспективах и предстоящем насыщенном для хабаровского болельщика сезоне. Также прямо со сцены юными хоккеистами были представлены отдельные навыки и умения.

Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчёт о мероприятии в который вошли, как собственные снимки участников мероприятия, так и информационного агентства "Амур-медиа", а также видеоматериалы.

Видеосюжет о фестивале в новостях "Хабаровской студии телевидения". А также рассказ о фестивале от редакции "Студии детского телевидения" (временные отметки 2 мин 1 сек - 4 мин 16 сек)