СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России

Яндекс.Метрика

С 27 февраля по 1 марта в Хабаровске прошёл кубок стадиона Нефтяник среди ветеранских команд, посвящённый 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

В турнире приняло участие шесть команд, составленных из игроков не моложе 1970 года рождения (возраст 45+), исключение было сделано лишь для вратарей - не старше 1975 года рождения (возраст 40+). Состав участвующих команд был следующим: СКА, Нефтяник, Арсенал, Энергетик, Bandytime (все - Хабаровск) а также команда Заря из посёлка Приамурский, ЕАО. Матчи турнира проходили по правилам малоформатного хоккея с мячом - семь полевых игроков и вратарь. Продолжительность матча - два тайма по 20 минут, перерыв между таймами 3 минуты, удаления на 2 и 4 минуты соответственно. Турнир был разыгран по круговой системе по принципу "каждый с каждым".
Судили матчи арбитры коллегии судей Федерации хоккея с мячом Хабаровского края, обслуживающие матчи первенства России среди команд Высшей лиги.

6 Bandytime 5 0 1 4 14-43 1

Как и ожидалось, первое место заняла команда ветеранов хабаровского СКА, составленная из неоднократных призёров чемпионатов СССР 70-х и 80-х годов. Кстати, после многолетнего перерыва в составе армейской команды на лёд вышли лучший бомбардир хабаровской команды мастеров за всю историю Валерий Чухлов, а также двухкратный чемпион мира Александр Першин.