Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




Предлагаем Вашему вниманию краткую информацию о юбилейном розыгрыше молодёжного Кубка Мира, публикованную на сайте Bandylager

Организаторы самого престижного международного юношеского турнира Кубок мира Kosa Mini определили состав участников. В наступившем сезоне 2015-2016 Кубок мира Kosa Mini станет юбилейным и будет разыгран в 30-й раз за свою историю.

Как обычно, наиболее представительским будет участие в нём шведских команд, среди которых как классические клубы, традиционно являющиеся основными центрами развития детско-юношеского банди страны, так и достаточно молодые и малоизвестные, для которых участие в турнире уже само по себе будет достижением. Претендовать на победу в Кубке мира Kosa mini от Швеции могут «Боллнес», «Сириус», «Ветланда», «Вилла» и «Несхё», в то время как «Карлстад», «Спонга/Бромстен», «Тиллберга» и «Кунгельв» окажутся весьма неудобными соперниками и могут продвинуться довольно далеко по турнирной сетке. Последний раз шведы побеждали на этом турнире в 2011 году. Это был «Сириус».

Русские клубы доминируют на Кубке мира Kosa Mini в последние годы во многом благодаря кемеровской школе русского хоккея, представители которой, «Кузбасс» и «СДС-уголь», выигрывали 3 последних турнира. В этом году «Кузбасс» также является фаворитом, участвуя на правах чемпиона России. Второй командой, представляющей русский хоккей, будет новосибирский «Сибсельмаш» — достаточно серьёзный клуб, объединяющий две местные хоккейные школы, который в прошлом сезоне финишировал вторым в русской лиге в своём возрасте. Третьей командой от России на Кубке мира Kosa Mini будет СКА-Нефтяник (в оригинальном материале название команды приводится как "Ерофей", поскольку на момент его написания не был ещё решенён вопрос её отправки  на турнир при поддержке профессионального хоккейного клуба -  прим. khabbandy.ru) из Хабаровска. Дальневосточники квалифицировались на этот турнир благодаря прошлогодней победе в представительском международном турнире «Кубок Рибок» в Вестеросе.

Финляндию на Кубке мира Kosa Mini—2015 будут представлять «Ювяскюля» и «ПаСа». Финские команды — достаточно неудобные соперники, способные преподнести сюрприз и выбить из игры кого-нибудь из фаворитов. Последний раз успех сопутствовал финнам в 2011 году, когда финская «Ботния» дошла до финала, уступив там 1:2 «Сириусу».

Норвежские «Ёвреволл Хосле» и «Снарёйя» вряд ли будут способны оказать серьёзное сопротивление. Пределом мечтаний для них будет выход из группы.

Напомним, Кубок мира Kosa Mini—2015 пройдёт в Боллнесе с 23 по 25 октября. В нём будут участвовать молодые хоккеисты 2000 года рождения и младше.

Полный состав команд-участников турнира:

Группа A1
Несше
Спонга/Бромстен
Ювяскюля
Вилла Лидчопинг
 
Группа A2
Сибсельмаш
Ёвревол Хосле
Боллнес
Сириус
 
Группа B1
СКА-Нефтяник
ПаСа
Карлстад
Снарёйя
 
Группа B2
Кузбасс
Тиллберга
Кунгальв
Ветланда
 
Официальная страница турнира в Интернет http://www.laget.se/KOSAMWC