Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




В Хабаровске стартовал девятый розыгрыш турнира по малоформатному хоккею с мячом "Открытая любительская лига".

Новостей в турнире, как всегда, хватает. Пожалуй, главная новость - появление ещё одного дивизиона в лиге, на этот раз ветеранского. Помимо Элитного и Первого дивизионов был образован Дивизион 45+, в котором могут играть хоккеисты в возрасте от 45 лет, исключение делается лишь для вратарей, возраст которых должен быть не младше 40 лет. При этом игрок, достигший необходимого возраста, может одновременно играть как за одну из команд Дивизиона 45+, так и за одну из команд Элитного или Первого дивизиона. Пока в состав Дивизиона 45+ вошли всего четыре команды:

Вымпел,

Арсенал,

Заря (пос. Приамурский, ЕАО),

Энергетик.

Отметим, что в команде Вымпел потенциально сыграют несколько ветеранов хабаровского СКА. Очень радует возвращение в краевые соревнования команды из посёлка Приамурский Смидовического района ЕАО, вернее даже двух команд. В Дивизионе 45+ будет выступать команда под названием Заря, а в Первом дивизионе дебютируют Заря и Ветеран. Добавим также, что команда Энергетик, победитель и неоднократный призёр ОЛЛ,  выступает в нынешнем сезоне только в Дивизионе 45+. Прдварительно, команды в данном дивизионе проведут между собой двухкруговой турнир.

В Элитном дивизионе перестановок немного, но есть и неприятные известия.  Так прекратила своё существование команда Заря, представлявшая посёлок имени Горького краевого центра. Большинство игроков данной команды сыграет в составе других коллективов, а название, как мы видим также не осталось без хозяина. Также вместо занявшей последнее место в прошлом розыгрыше турнира команды Bandytime, заняла команда ДВГАФК, являющаяся своего рода фарм-клубом ХК СКИф, лидируеющего не один год в турнирах команд КФК. Таким образом, в Элитном Дивизионе в нынешнем розыгрыше турнира выступит семь команд:

Стройдормонтаж,

Железнодорожник, 

ХНПЗ,

Политехник,

Арсеналец, 

Энергия, 

ДВГАФК.

В Первом дивизионе перемен ещё больше, но это неудивительно. Место команды юношей 1999 года рождения, которая в прошлом сезоне завоевала серебряные медали, а в нынешнем дебютирует в чемпионате Хабаровского края среди КФК, заняла команда хоккеистов 2000 года рождения под названием Ерофей-2. Прекратила своё существование команда Нефтяник, но появилась новая с амбициозным названием Лидер. Влилось в когорту сразу две команды из посёлка Приамурский: Заря и Ветеран. А в команде Вымпел (ранее Русь) произошёл раскол, в результате которого половина игроков пополнила ряды команды Авангард, а вторая - ДЗЧРХ. Были надежды на участие в первом Дивизионе ещё минимум двух новых команд, но этим планам не удалось сбыться, надеемся, что только пока. Всего же в Первом Дивизионе выступит восемь команд:

Bandytime, 

Ерофей-2,

Гарантстрой (пос Хор),

ДЗЧРХ, 

Авангард,

Лидер,

Ветеран (пос Приамурский)

Заря (пос Приамурский)

Команды в Элитном и Первом Дивизионах проведут первоначально однокруговой турнир, а затем серию плей-офф до одной победы в каждой стадии.  По результатам турнира одна, а, возможно, и две команды из Первого дивизиона получат право участия в Элитном Дивизионе, и последняя команды в Элите будет пониже в классе.

14 и 15 декабря были сыграны первые матчи в Элитном дивизионе, прошедшие в крайне упорной борьбе:

Железнодорожник - ДВГАФК 7-8 (1-3).

Голы: Шульга-3, Сапронов, Вишневский-по 2 - Щиченко-3, Кондрашкин-2, Мысак, Магжанов, Бец.

Штраф: 8-8.

Судья: Гончар.

Стадион Нефтяник, 14 декабря 2015 г.

 

 ХНПЗ - Энергия 6-3 (4-2).

Голы: Кудрявцев Е.-3, Михайлов Ал-2, Лелека - Попов С.-3.

Штраф: 0-0.

Судья: Костин.

Стадион Нефтяник, 14 декабря 2015.

 

  Политехник - Арсеналец 4-5 (0-3).

Голы: Джуракулов Шр-3, Клюшин А - Крамар, Маврин-по 2, Носов.

Штраф: 0-0.

Судья: Першин.

Стадион Нефтяник, 15 декабря 2015 г. 


Запланирована ещё одна встреча:

Четверг, 17 декабря

Стройдормонтаж - ХНПЗ

 

До конца текущей недели запланированы также матчи  в Первом Дивизионе:

Четверг, 17 декабря

Лидер - Гарантстрой. Начало в 20.30.

Пятница, 18 декабря

ДЗЧРХ - Авангард. Начало в 20.45

Воскресенье, 20 декабря.

Bandytime - Заря. Начало в 10.00

Гарантстрой - Ветеран. Начало в 10.00.

Все вышеуказанные матчи пройдут на стадионе Нефтяник. 

Чуть позже на сайте мы опубликуем полный календарь турнира, Положение о турнире, а также будем стараться знакомить с участвующими в нём командами.