Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




24 января на стадионе Нефтяник состоится финальный матч кубка Хабаровска по хоккею с мячом. 

Финал кубка Хабаровска традиционно приурочен к очередной годовщине дня рождения хоккея с мячом в Хабаровске. Напомним, что первый официальный матч по русскому хоккею состоялся в нашем городе 25 января 1925 года, то есть 91 год назад!

В решающем матче за трофей сойдутся самый титулованный за последнее десятилетие любительский клуб Хабаровского края ХК СКИФ и команда Арсенал, имеющая, пожалуй самую длительную историю из ныне существующих коллективов. Команда завода Арсенал начала выступления в городских турнирах ещё в 30-хх годах прошлого века.  

На своём пути к финалу ХК СКИФ последовательно переиграл в 1/4 финала Энергетик со счётом 11-6, и Стройдормонтаж - в полуфинале со счётом 8-2. "Канониры" в четвертьфинале разгромили Клуб болельщиков хоккея с мячом со счётом 15-5, а в полуфинале в упорной борьбе вырвали победу у Ерофея 3-1. Таким образом предстоящие соперники по финалу стали самыми результативными коллективами, забив соответственно 19 и 18 мячей в ворота своих соперников.

Нынешний финальный матч кубка Хабаровска среди команд КФК является седьмым в новейшей истории турнира. До этого в шести предыдущих финалах ХК СКИФ принимал участие пять раз, при этом четырежды одерживал победу, в том числе в трёх последних финальных матчах подряд. Арсенал побед в своём активе не имеет и может лишь похвастаться участием в финале розыгрыша 2011 года, тем больше мотивации будут иметь в предстоящем матче его игроки.

Ещё раз напоминаем, что финальный матч кубка Хабаровска по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры состоится в воскресенье 24 января на стадионе Нефтяник. Начало в 11.00. Вход на матч свободный. Приглашаются все желающие!!!

Все финалы кубка Хабаровска по хоккею с мячом: