Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




В финском городе Миккели прошёл чемпионат мира среди юношеских сборных (игроки не старше 15 лет), завершившийся победой сборной России.

В составе российской команды было сразу пятеро Хабаровчан. В тренерском штабе сборной работал старший тренер хабаровского краевого центра развития хоккея с мячом Владимир Алексеевич Шестаков.

На лёд в составе национальной сборной выходили воспитанники хабаровского краевого центра хоккея с мячом Чингиз Ханадамаев, Станислав Турушев, Максим Гац, Андрей Глотов.

Чингиз Хандамаев играл на позиции защитника и во всех пяти матчах сборной выходил в стартовом составе.

Максим Гац выступал на позиции полузащитника, во всем матчах играл в стартовом составе, на его счету восемь забитых мячей, в том числе один в финальном матче против шведов, и пять голевых передач.

Станислав Турушев во всех матчах выходил на замену в качестве нападающего, на его счету два забитых мяча, из которых один был также забит в финальном матче, и три голевых передачи.

 

От всей души поздравляем хабаровчан с победой на чемпионате мира. Желаем дальнейших спортивных успехов, пусть эта первая победа в составе сборной страны будет лишь началом серьёзной спортивной карьеры. Золотая медаль чемпионата мира - трофей, который нужно не только завоевать, но и удержать, и пусть это станет важным стимулом в дальнейшей работе.