Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




31 января 60-летний юбилей отмечает Юрий Иванович Тишин!!!

Юрий Иванович Тишин родился в хабаровске и вся его спортивная карьера неразрывно связана с хоккеем с мячом и нашим городом.

В составе армейской команды мастеров СКА юрий Тишин отыграл 14 сезонов, в ходе которых в чемпионате СССР он провёл 311 матчей и забил 107 голов, а в кубке СССР - 45 матчей и 13 голов. Юрий Иванович четырежды принимал участие в розыгрыше Кубка Мира в Юсдале, был участником триумфального турне по Швеции команды хабаровского СКА.

В качестве главного тренера Юрий Иванович руководил главной хабаровской командой на протяжении одиннадцати сезонов с двумя перерывами. Период с 1991 по 1998 года был самым тяжёлым в истории хабаровского хоккея с мячом и во многом благодаря усилиям Юрия Ивановича команду мастеров удалось сохранить. В 2002 году под рукодством Ю.И. Тишина СКА-Нефтяник стал обладателем кубка России, а в 2008-м году занял пятое место в российской Суперлиге. Помимо этого Юрий Иванович руководил второй командой СКА-Нефтяника в то время, когда в ней играл целый ряд игроков, выступавших в последствие в элите отечественного хоккея с мячом. Также Юрий Иванович в разные годы руководил командами Саяны (Абакан) во время их выступления в высшей лиге и Сибсельмаш (Новосибирск).

Заметный след оставил Юрий Иванович и в качестве арбитра, он обслуживал матчи высшей лиги чемпионата России, первенства России в Дальневосточной зоне, турниры дальневосточных команд, а также матчи ветеранов.

Коллектив Федерации хоккея с мячом Хабаровского края от всей души поздравляет Юрия Ивановича с юбилеем!!! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и возможности передать свой богатый опыт новым поколениям хоккеистов и тренеров.