6 февраля на парковке Арены Ерофей состоялся 7-й кубок мэра Хабаровска по хоккею на валенках.
В турнире приняли участие 22 команды, разбитые организаторами на четыре группы. На первом этапе, команды проводили однокруговой турнир в группах, по итоагам которого по три лучших команды от каждой группы получали путёвку во второй этап. Команды, занявшие в группах первые места, попадали в Суперлигу, занявшие вторые - в высшую лигу, а занявшие третье место - в первую лигу. Далее в каждой лиге шла борьба по системе плей-офф, в которой определялись призёры.
Отметим, что в качестве арбитров матчи обслуживали судьи краевой федерации хоккея с мячом, некоторые из которых привлекаются даже к обслуживанию матчей команд Высшей лиги по хоккею с мячом.
Результаты турнира
Группа 1
№ | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | В | Н | П | Р/М | О | Место |
1 | Водоканал-1 | 1-2 | 5-0 | 5-1 | 1-1 | 2 | 1 | 1 | 12-4 | 7 | 2 | |
2 | Молодёжка | 2-1 | 8-1 | 4-1 | 3-0 | 4 | 0 | 0 | 17-3 | 12 | 1 | |
3 | Автодор | 0-5 | 1-8 | 1-5 | 0-7 | 0 | 0 | 4 | 2-25 | 0 | 5 | |
4 | Вымпел | 1-5 | 1-4 | 5-1 | 1-2 | 1 | 0 | 3 | 8-12 | 3 | 4 | |
5 | Варяги | 1-1 | 0-3 | 7-0 | 2-1 | 2 | 1 | 1 | 10-5 | 7 | 3 |
Группа 2
№ | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | В | Н | П | Р/М | О | Место |
1 | Водоканал-2 | 1-6 | 7-0 | 3-3 | 1-0 | 1-5 | 2 | 1 | 2 | 13-14 | 7 | 3 | |
2 | Рестарт-1 | 6-1 | 3-0 | 3-1 | 3-1 | 3-3 | 4 | 1 | 0 | 18-6 | 13 | 2 | |
3 | Спутник | 0-7 | 0-3 | 0-2 | 1-2 | 0-3 | 0 | 0 | 5 | 1-17 | 0 | 6 | |
4 | Газпром Трансгаз Томск | 3-3 | 1-3 | 2-0 | 3-2 | 0-6 | 2 | 1 | 2 | 9-14 | 7 | 4 | |
5 | Рестарт-2 | 0-1 | 1-3 | 2-1 | 2-3 | 1-3 | 1 | 0 | 4 | 6-11 | 3 | 5 | |
6 | НПЗ ВГСО | 5-1 | 3-3 | 3-0 | 6-0 | 3-1 | 4 | 1 | 0 | 20-5 | 13 | 1 |
Группа 3
№ | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | В | Н | П | Р/М | О | Место |
1 | Верховина | 2-1 | 5-2 | 3-2 | 2-1 | 4 | 0 | 0 | 12-6 | 12 | 1 | |
2 | НПЗ Нефтяные магнаты | 1-2 | 4-1 | 3-0 | 4-0 | 3 | 0 | 1 | 12-3 | 9 | 2 | |
3 | Колхоз | 2-5 | 1-4 | 1-1 | 0-2 | 0 | 1 | 3 | 4-12 | 1 | 5 | |
4 | Арсеналец | 2-3 | 0-3 | 1-1 | 2-0 | 1 | 1 | 2 | 5-7 | 4 | 3 | |
5 | Волочаевка | 1-2 | 0-4 | 2-0 | 0-2 | 1 | 0 | 3 | 3-8 | 3 | 4 |
Группа 4
№ | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | В | Н | П | Р/М | О | Место |
1 | ЛВЧД-1 | 1-1 | 8-0 | 4-0 | 5-2 | 7-2 | 4 | 1 | 0 | 25-5 | 13 | 1 | |
2 | World Class | 1-1 | 9-0 | 3-2 | 0-1 | 4-0 | 3 | 1 | 1 | 17-4 | 10 | 3 | |
3 | Данко | 0-8 | 0-9 | 1-8 | 0-6 | 5-2 | 1 | 0 | 4 | 6-33 | 3 | 5 | |
4 | Водоканал-3 | 0-4 | 2-3 | 8-1 | 2-3 | 3-1 | 2 | 0 | 3 | 15-12 | 6 | 4 | |
5 | Металлик | 2-5 | 1-0 | 6-0 | 3-2 | 7-0 | 4 | 0 | 1 | 19-7 | 12 | 2 | |
6 | Отцы | 2-7 | 0-4 | 2-5 | 1-3 | 0-7 | 0 | 0 | 5 | 5-26 | 0 | 6 |
Первая лига
Полуфиналы:
Варяги - Водоканал-2 3-4
Арсеналец - World Class 2-3
Матч за 3 место: Варяги - Арсеналец 4-3
Финал: Водоканал-2 - World Class 3-3; доп вр 0-0, 1-0 - штрафные.
Высшая лига
Полуфиналы:
Водоканал-1 - Рестарт-1 2-2; доп вр 0-0; 1-0- штрафные
НПЗ Нефтяные магнаты - Металлик 5-0
Матч за 3 место: Рестарт-1 - Металлик 6-1
Финал: Водоканал-1 - НПЗ Нефтяние магнаты 2-0.
Суперлига
Полуфиналы:
Молодёжка - НПЗ ВГСО 1-2
Верховина - ЛВЧД-1 2-3
Матч за 3 место: Молодёжка - Верховина 2-4.
Финал: НПЗ ВГСО - ЛВЧД-1 2-2; доп вр 1-0.
Небольшой фотоотчёт о турнире доступен в разделе Фотогалерея
Фоторепортаж о турнире от пресс-службы ХК СКА-Нефтяник
Материал о турнире от портала внашупользу.рф