5 и 7 ноября состоялись решающие матчи осеннего сезона Хабаровской ночной бенди-лиги.
Группа Б
Матч за 3 место
Ерофей-1 – Клуб болельщиков хоккея с мячом 6-5 (3-2).
Голы: Шимкович-3, Кобзев-2, Шкинёв – Григо-2, Карстин, Кострыгин, Шильников.
Нереализованные 12-метровые: Исаенко (мимо) –Сокольников (вратарь, мимо), Кострыгин (мимо), Нерет (мимо), Карстин (вратарь).
Штраф: 15-0.
Судья: Попов П.
Хабаровск, Арена Ерофей, 5 ноября 2018 г.
Матч за 1 место
Динамо–Ерофей-2 5-6 (4-3).
Голы: Джуракулов-3, Бутеев, Сахань – Насонов-4, Василиу, Обувалов.
Нереализованные 12-метровые: Джуракулов (мимо - дважды), Бутеев (мимо) – Насонов (мимо).
Штраф: 5-0.
Судья: Костин К.
Хабаровск, Арена Ерофей, 5 ноября 2018 г.
Места в турнире среди команд группы Б распределились следующим образом:
1. Ерофей-2
2. Динамо
3. Ерофей.
4. Клуб болельщиков хоккея с мячом.
Лучшие хоккеисты по индивидуальным статистическим показателям:
Лучшие снайперы:
Игрок | Голы |
ДЖУРАКУЛОВ Шерзод (Динамо) | 16 |
НАСОНОВ Георгий (к) (Ерофей-2) | 14 |
ШИМКОВИЧ Максим (Ерофей-1) | 11 |
СОКОЛЬНИКОВ Александр (КБХСМ) | 10 |
ШКИНЁВ Данил (к) (Ерофей-1) | 10 |
Лучшие ассистенты:
Игрок | Пасы |
БУТЕЕВ Никита (Динамо) | 5 |
ШИЛЬНИКОВ Михаил (КБХСМ) | 4 |
СОКОЛЬНИКОВ Александр (КБХСМ) | 4 |
ДЖУРАКУЛОВ Шерзод (Динамо) | 3 |
ЕРЁМИН Эдуард (КБХСМ) | 3 |
КАСТРЫГИН Антон (КБХСМ) | 3 |
КОБЗЕВ Алик (Ерофей-1) | 3 |
ШИМКОВИЧ Максим (Ерофей-1) | 3 |
Лучшие бомбардиры:
Игрок | Гол+пас |
ДЖУРАКУЛОВ Шерзод (Динамо) | 19 |
СОКОЛЬНИКОВ Александр (КБХСМ) | 14 |
ШИМКОВИЧ Максим (Ерофей-1) | 14 |
НАСОНОВ Георгий (к) (Ерофей-2) | 14 |
БУТЕЕВ Никита (Динамо) | 13 |
Штрафники:
Игрок | Штраф, мин |
ЧУМАКОВ Евгений (Динамо) | 15 |
ЯРМУШКО Алексей (Ерофей-1) | 15 |
КОБЗЕВ Алик (Ерофей-1) | 10 |
САХАНЬ Александр (Динамо) | 10 |
Статистика вратарей:
Вратарь | У | Мин | ПМ | 12О | 12П | П | Ш | Г/М | % 12м |
ЛАЗАРЬ Максим (Динамо) | 5 | 300 | 31 | 4 | 7 | 1 | 0,103 | 36,36% | |
ДИКАРЕВ Сергей (КБХСМ) | 4 | 210 | 21 | 2 | 4 | 0,100 | 33,33% | ||
КОНДРАТЬЕВ Денис (Ерофей-1) | 5 | 150 | 10 | 2 | 1 | 0,067 | 100,00% | ||
ЛЕБЕДЕВ Василий (Ерофей-1) | 5 | 150 | 15 | 6 | 1 | 0,100 | 85,71% | ||
ИВАХНИШИН Дмитрий (Ерофей-2) | 5 | 150 | 21 | 3 | 2 | 0,140 | 60,00% | ||
БЕЛЫХ Михаил (Ерофей-2) | 5 | 150 | 14 | 1 | 1 | 0,093 | |||
БЕРИДЗЕ Давид (КБХСМ) | 2 | 90 | 9 | 3 | 0,100 | 100,00% |
Примечание: М - количество сыгранных матчей; Мин - количество сыгранных минут; ПМ - количество пропущенных мячей; 12м.О - количество отражённых 12-метровых; 12м. П - количество мячей, пропущенных с 12-метровых; ГП - количество голевых передач; Ш - количество штрафных минут; ПМ/М - среднее количество пропущенных мячей в минуту; % 12м - доля отражённых 12-метровых.
В индивидуальных номинациях получили призы:
Лучший вратарь - Дикарев Сергей (КБХСМ)
Лучший снайпер - Джуракулов Шерзод (Динамо)
Лучший бомбардир - Джуракулов Шерзод (Динамо)
Лучший игрок - Лосев Михаил (Динамо)
Группа А
Матч за 3 место
Гарантстрой – Автомобилист 10-4 (5-1).
Голы: Пронин-3, Горностаев-2, Бражников, Дегодьев. Магжанов, Сенотрусов, Левандовский. – Кочунов -2, Шабанов С.-2.
Нереализованные 12-метровые: Магжанов (вратарь) – Кочунов (вратарь).
Штраф: 0-0.
Судья: Яровенко Р.
Хабаровск, Арена Ерофей, 7 ноября 2018 г.
Матч за 1 место
ДВГАФК – Арсенал 12-3 (6-0).
Голы: Кулаев-5, Лукьянченко-3, Попов Д.– 2, Короткин, Глотов – Шабанов Д, Прохоров, Пашнин.
Нереализованные 12-метровые: Максимов (мимо) – Шабанов Д., Пашнин, Колповский, Кондрашкин (все - мимо).
Штраф: 10-5.
Судья: Костин К.
Хабаровск, Арена Ерофей, 7 ноября 2018 г.
В турнире группы А итоговое распределение мест команд следующее:
1. ДВГАФК
2. Арсенал
3. Гарантстрой
4. Автомобилист
Лучшие снайперы:
Игрок | Голы |
КУЛАЕВ Кирилл (ДВГАФК) | 19 |
ПАШНИН Егор (Арсенал) | 18 |
БРАЖНИКОВ Игорь (Гарантстрой) | 12 |
СЕНОТРУСОВ Владимир (Гарантстрой) | 12 |
ШАБАНОВ Денис (к) (Арсенал) |
11 |
Лучшие ассистенты:
Игрок | Пасы |
ШАБАНОВ Денис (к) (Арсенал) | 9 |
ПАШНИН Егор (Арсенал) | 8 |
КОРОТКИН Руслан (ДВГАФК) | 7 |
СЕНОТРУСОВ Владимир (Гарантстрой) | 5 |
Лучшие бомбардиры:
Игрок | Гол+пас |
ПАШНИН Егор (Арсенал) | 26 |
КУЛАЕВ Кирилл (ДВГАФК) | 23 |
ШАБАНОВ Денис (к) (Арсенал) | 20 |
СЕНОТРУСОВ Владимир (Гарантстрой) | 17 |
БРАЖНИКОВ Игорь (Гарантстрой) | 15 |
Штрафники:
Игрок | Штраф, мин |
ИВАНЕНКО Анатолий (Автомобилист) | 20 |
ШАБАНОВ Денис (к) (Арсенал) | 15 |
КОЛПОВСКИЙ Антон (Арсенал) | 10 |
ТЕРНОВСКИЙ Игорь (ДВГАФК) | 10 |
КОРОТКИН Руслан (ДВГАФК) | 10 |
КОРЕТЕНКОВ Никита (ДВГАФК) | 5+К |
Статистика вратарей:
Вратарь | У | Мин | ПМ | 12О | 12П | П | Ш | Г/М | % 12м |
Сокольников Матвей (Арсенал) | 5 | 300 | 36 | 6 | 7 | 1 | 0,120 | 46,15% | |
СКИБА Александр (Автомобилист) | 5 | 300 | 62 | 6 | 8 | 0,207 | 42,86% | ||
НЕЧИПАРЕНКО Глеб (Гарантстрой) | 5 | 252 | 41 | 5 | 4 | 0,163 | 55,56% | ||
ПОПОВ Павел (ДВГАФК) | 5 | 215 | 19 | 5 | 2 | 1 | 0,088 | 71,43% | |
КОСТИН Борис (ДВГАФК) | 4 | 85 | 11 | 3 | 0,129 | ||||
КУКУША Григорий (Гарантстрой) | 1 | 48 | 11 | 1 | 1 | 0,229 | 50,00% |
Примечание: М - количество сыгранных матчей; Мин - количество сыгранных минут; ПМ - количество пропущенных мячей; 12м.О - количество отражённых 12-метровых; 12м. П - количество мячей, пропущенных с 12-метровых; ГП - количество голевых передач; Ш - количество штрафных минут; ПМ/М - среднее количество пропущенных мячей в минуту; % 12м - доля отражённых 12-метровых.
Призы лучших игроков получили:
Лучший вратарь - Попов Павел (ДВГАФК)
Лучший бомбардир - Пашнин Егор (Арсенал)
Лучший снайпер - Кулаев Кирилл (ДВГАФК)
Лучший игрок - Сенотрусов Владимир (Гарантстрой)
Помимо медалей и индивидуальных призов все участники турнира получили шарфы с символикой чемпионата мира по хоккею с мячом-2018.
Фото и видео с церемонии награждения в обеих группах ХНБЛ доступно в нашем аккаунте в Инстаграм