Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
Instagram You_tube


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России
Дайджест русского хоккея
Мировые новости хоккея с мячом
Информационно-просветительский портал Хабаровской епархии




6 апреля в культурно-спортивном комплексе Арсеналец в присутствии более четырёхсот гостей прошла церемония подведения итогов детско-юношеских соревнований, проводимых федерацией хоккея с мячом Хабаровского края.

Началась церемония с награждения команды Ерофей-2005 под руководством тренера Германа Юрьевича Янцена, которая стала победителем всероссийских соревнований на призы клуба "Плетёный мяч" среди юношей 2005 года рождения. Чествование команды начал мэр Хабаровска Сергей Анатольевич Кравчук, наградивший тренера и каждого из восемнадцати хоккеистов благодарственными письмами от администрации города  и ценными подарками. Помимо администрации города подарки для команды и тренера предоставили компании "Техсервис-Хабаровск" и "Актив-строй".

Затем на сцену вышли председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Леонидович Луговской и депутаты краевой думы Елена Парфеновна Ларионова и Сергей Иванович Ромашков.Благодарственными письмами от Законодательной думы Хабаровского края были награждены председатель федерации хоккея с мячом Хабаровского края Олег Зуфарович Зиганшин, заместитель председателя федерации Виктор Петрович Глотов, тренеры хабаровског краевого центра развития хоккея с мячом: Иван Викторович Кондрашкин, Александр Васильевич Сташко, Артём Владимирович Кизилов, Егор Андреевич Пашнин, Александ Александрович Чиганов, Герман Юрьевич Янцен, Марк Сергеевич Чикунов и тренер Хабаровской муниципальной спортивной школы "Заря" Игорь Алексеевич Терновский

Продолжилась церемония награждениям команд по итогам выступления в региональных турнирах. По результатам шести этапов Дальневосточной детской хоккейной лиги среди мальчиков 2008-2009 годов рожденья медалями от краевой федерациии и дипломами от родительского комитета были награждены команды:

Ерофей (тренер Кизилов А.В.) - 1 место

Ерофей-2008 (тренер Кизилов А.В.) - 2 место

Ерофей-2009 (тренер Пашнин Е.А.).

Награждение команд проводили директор хоккейного клуба СКА-Нефтяник Андрей Владимирович Черенцов и капитан команды, пятикратный чемпион мира, многократный чемпион страны Василий Грановский. Они вручили команде-победительнице переходящий кубок.

Помимо этого призами были награждены игроки, вошедшие в символическую сборную ДХЛ:

вратари: Никита Дядькин (команда «Ерофей») и Арсений Никифоров (команда «Ерофей-2009»)

игроки защиты: Дмитрий Самойлов (команда «Ерофей»), Артем Горлин (команда «Ерофей-2008), Родион Ткачев (команда «Ерофей-2009», Никита Зиганшин (команда «Ерофей»), Илья Концедалов (команда «Ерофей») и Иван Ерёменко (команда («Ерофей»).

игроки линии атаки: Иван Новиков (команда «Ерофей-2009»), Максим Кононец (команда «Ерофей-2008»), Кирилл Меркушин (команда «Ерофей»).

Призы игрокам символической сборной были предоставлены партнёрами федерации хоккея с мячом Хабаровского края: компанией "Гардеробов" (директор Концедалов Алексей Сергеевич), строительным управлением 989 (директор Евгений Викторович Гончар), компанией "СМАРТ", строительной компанией "ГарантСтрой" (директор Каминский Алексей Николаевич), компанией "ОЛ групп" (директор Павел Литченко) и компанией «Восток Инвест Проект». Награждение хоккеистов, вошедших в символическую сборную, также проводили игрок команды СКА-Нефтяник, победитель зимней Универсиады, трехкратный чемпион Росиии Юрий Бондаренко и председатель федерации флорбола Хабаровскго края Евгений Сергеевич Золотарёв

Награждение команд  младшей возрастной группы Дальневосточной юношеской хоккейной лиги среди юношей 2006-2007 годов рождения проводили заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Сергей Иванович Сачук и ректор Дальневосточной государственной академии физической культуры, член правления Федерации хоккея с мячом Хабаровского края, руководитель представительства Международной федерации хоккея с мячом в Азиатско-Тихоокеанском регионе Сергей Викторович Галицын.

По результатам четырёх этапов турнира награды получили следующие команды:

Ерофей -2006 (тренер Сташко А.В.) - 1 место.

Ерофей (тренер Кондрашкин И.В.) - 2 место.

Искра (тренер Сташко А.В.) - 3 место.

Призы лучшим игрокам младшей группы ЮХЛ были предоставлены хоккейным клубом СКА-Нефтяник, награждение хоккеистов проводил помощник директора клуба по спортивной работе Вадим Владимирович Щербина.

Лучший вратарь  - Антон Михайлец (команда Ерофей).

Лучший защитник - Дмитрий Жидков (команда Ерофей).

Лучший полузащитник  - Георгий Терновский (команда Ерофей).

Лучший нападающий - Тимофей Теклев (команда Ерофей-2006)

Лучший бомбардир - Юрий Кудрявцев (команда Ерофей-2006), 73 мяча.

Лучший игрок - Иван Верещагин (Ерофей-2006).

Награждение команд старшей возрастной группы Дальневосточной юношеской хоккейной лиги среди команд 2004-2005 годов рождения проводили генеральный директор спортивно-экипировочного центра "ССМ" Альберт Альбертович Гребенюк и депутат городской Думы Константин Геннадьевич Юров.

Ерофей -2005 (тренер Янцен Г. Ю.) - 1 место.

Ерофей-2004 (тренер Кизилов А.В.) - 2 место.

Даманцы (тренер Янцен Г.Ю.) - 3 место.

Призы лучшим игрокам в этой возрастной группе были предоставлены спортивно-экипировочным центром "ССМ".

Лучший вратарь - Владимир Усов (команда Ерофей-2005).

Лучший защитник - Кирилл Рекунов (команда Ерофей-2005).

Лучший полузащитник - Ринат Рубанов (команда Ерофей-2005).

Лучший нападающий - Георгий Насонов (команда Ерофей-2004).

Лучший бомбардир - Павел Пономарёв (Команда Ерофей-2005), 52 забитых мяча. 

Лучший игрок - Алик Кобзев (команда Ерофей-2004).

В завершении встречи за большой личный вклад в развитие хоккея с мячом в Хабаровском крае и популяризацию этого вида спорта благодарственными письмами от Федерации хоккея с мячом Хабаровского края были награждены:

Станислав Станиславович Колендо – директор стадиона «СПАРТА» п. Переяславка
Евгений Викторович Гончар – директор строительного управления «989»
Алексей Сергеевич Концедалов – директор компании «Гардеробов»
Алексей Николаевич Каминский – генеральный директор строительной компании «Гарантстрой».
Дмитрий Анатольевич Сысоев - представители команды «Ерофей-2005».
Герман Валерьевич Ильяшенко - представители команды «Ерофей-2005».

Фотоотчёты о мероприятии доступны по ссылкам ниже:

Фотографии от Андрея Горячева.

Фотографиии от Марины Давыденко