Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России

Яндекс.Метрика

Обзор очередных матчей первенства Хабаровска по хоккею с мячом

Из семи матчей городского первенства, запланированных на прошедшую неделю, не удалось провести четыре (на настоящий момент не известен результат матча от 10 марта Нефтяник (Ветераны) – Энергетик). Причиной тому послужил сильный снегопад, разразившийся 5 и 6 марта. Из-за него было закрыто автомобильное сообщение по трассе Хабаровск-Биробиджан, в результате чего сначала команда ДЮСШ (Биробиджан) не смогла добраться в Хабаровск на матч со сверстниками из юношеской команды СКА-Нефтяника, а на следующий день уже ветераны Нефтяника не прибыли в столицу ЕАО. Боле того, из-за невозможности своевременно убрать снег были отменены матчи Скиф – Арсенал и Энергетик – Исток.

Интересно, что обе встречи, которые удалось провести, завершились с одинаковым счётом 5-4 в пользу гостей. В матче Нефтяник (ветераны) – Исток (Хор) ключевой моментом состоялся за 3 минуты до финального свистка, когда один из ведущих игроков Нефтяника при счёте 3-4 не сумел реализовать 12-метровый штрафной удар. В итоге хоккеистам из посёлка Хор удалось увеличить преимущество, а всё, что успели сделать нефтяники – это сократить разницу в счёте до минимума.

В матче же Скиф – СКА-Нефтяник (Юноши) ситуация развивалась совсем по-другому. Первый тайм был безоговорочно за обладателями кубка Хабаровска игроками Скифа 0-5! А во второй половине встречи юношам удалось перехватить инициативу, пойти ва-банк, и чуть было не отобрать очки у лидера турнира.

0

В таблице не учтён результат матча Нефтяник (Ветераны) – Энергетик, состоявшегося 10 марта на стадионе Нефтяник.