Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
Instagram You_tube


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России
Дайджест русского хоккея
Мировые новости хоккея с мячом
Информационно-просветительский портал Хабаровской епархии




24 октября в Арене Ерофей завершился осенний розыгрыш Хабаровской ночной бендилиги, организованной федерацией хоккея с мячом Хабаровского края совместно с администрацией Хабаровского краевого центра развития хоккея с мячом и хоккейным клубом СКА-Нефтяник.

В турнире приняли участие семь команд, которые провели однокруговой турнир по системе "каждый с каждым". За победу начислялось два очка, а за поражение - одно. Напомним, что правила проведения турнира имеют ряд особенностей: он проводится в формате хоккея с мячом "8 на 8" на половине стандартного ледового поля, одновременно на льду присутствуют семь полевых игроков и вратарь, при этом используются ворота меньшего, чем в хоккее с мячом размера, продолжительность матча два тайма по 30 минут с удалениями по две и четыре минуты, при этом каждый третий подряд угловой удар в ворота одной из команд наказывается 12-метровым штрафным ударом. Матчи турнира проходили со 2 по 24 октября одновременно на двух половинах поля Арены Ерофей. Начинались матчи традиционно в 21:30.

Результаты турнира представлены в таблице.

Команда 1 2 3 4 5 6 7 В Н Р/М О
1 ДВГАФК-2 14-4 12-1 8-4 12-4 10-5 13-2 6 0 69-20 12
2 ДВГАФК-1 4-14 13-8 13-5 13-9 9-5 13-6 5 1 65-47 11
3 Ерофей-2004 1-12 8-13 6-3 8-4 7-6 10-3 4 2 40-41 10
4 Динамо 4-8 5-13 3-6 6-4 6-5 8-4 3 3 33-40 9
5 Клуб болельщиков 4-12 9-13 4-8 4-6 6-5 4-1 2 4 31-45 8
6 Ерофей 5-10 5-9 6-7 5-6 5-6 5-3 1 5 31-42 7
7 Ерофей-2005 2-13 6-13 3-10 4-8 1-4 3-5 0 6 19-53 6

 

Помимо команд-призёров награды получили лучшие игроки турнира, определённые оргкомитетом:

  1. Лучший пенальтист турнира– Яровенко Родион (ДВГАФК-2)
  2. Гроза пенальтистов – Дикарев Сергей (Клуб болельщико хоккея с мячом)
  3. Приз зрительских симпатий – Старосельцев Дмитрий (Динамо)
  4. Рыцарь атаки – Пашнин Егор (ДВГАФК-1) (9 мячей в матче против команды ЕРОФЕЙ-2005)
  5. Лучший снайпер – Пашнин Егор (ДВГАФК-1) (26 мячей)
  6. Лучший ассистент турнира – Короткин Руслан (ДВГАФК-2) (11 голевых передач)
  7. Лучший бомбардир турнира – Пашнин Егор (ДВГАФК-1) (31 очко) и Короткин Руслан (ДВГАФК-2) (30 очков)
  8. Лучший вратарь турнира – Попов Павел (ДВГАФК-2)
  9.  Лучший игрок турнира – Сенотрусов Владимир (ДВГАФК-1)

Дополнительными призами от арены Ерофей в виде сертификатов на бесплатное посещение катка были награждены:
1. Золотенков Андрей (Клуб болельщико хоккея с мячом);
2. Волков Антон (Клуб болельщико хоккея с мячом);
3. Кикоть Виталий (Динамо);
4. Сахань Александр (Динамо).

Фотографии с церемонии награждения доступны на странице Федерации хоккея с мячом Хабаровского края в Инстаграм.

Ниже представлена статистика турнира:

Лучшие снайперы (забито не менее 10 мячей)

Игрок Команда И М
1 ПАШНИН Егор "ДВГАФК-1" 6 26
2 РЕШЕТНИКОВ Иван "ДВГАФК-2" 6 20
3 КОРОТКИН Руслан "ДВГАФК-2" 6 19
4 СЕНОТРУСОВ Владимир "ДВГАФК-1" 6 19
5 НАСОНОВ Георгий "ЕРОФЕЙ-2004" 6 16
6 ШКИНЁВ Даниил "ЕРОФЕЙ" 6 15
7 ДЖУРАКУЛОВ Шерзод "ДИНАМО" 5 13
8 ШИМКОВИЧ Максим (к) "ЕРОФЕЙ" 6 11
9 КОБЗЕВ Алик (к) "ЕРОФЕЙ-2004" 6 10
10 ЕВТЕЕВ Александр "ДВГАФК-2" 4 10
11 БАННИКОВ Денис "ЕРОФЕЙ-2004" 6 10

 

Лучшие ассистенты (не менее 5 голевых передач)

Игрок Команда И П
1 КОРОТКИН Руслан "ДВГАФК-2" 6 11
2 СЕНОТРУСОВ Владимир "ДВГАФК-1" 6 9
3 РЕШЕТНИКОВ Иван "ДВГАФК-2" 6 7
4 САФОНОВ Станислав "ДВГАФК-1" 5 7
5 КОВАЛЕНКО Иван "ДВГАФК-2" 3 6
6 ПАШНИН Егор "ДВГАФК-1" 6 5
7 КОРЕТЕНКОВ Никита "ДВГАФК-2" 6 5
8 ЛОСЕВ Михаил (к) "ДИНАМО" 6 5

 

Лучшие бомбардиры по системе гол+пас

Игрок Команда И М П Г+П
1 ПАШНИН Егор "ДВГАФК-1" 6 26 5 31
2 КОРОТКИН Руслан "ДВГАФК-2" 6 19 11 30
3 СЕНОТРУСОВ Владимир "ДВГАФК-1" 6 19 9 28
4 РЕШЕТНИКОВ Иван "ДВГАФК-2" 6 20 7 27
5 НАСОНОВ Георгий "ЕРОФЕЙ-2004" 6 16 3 19
6 ШКИНЁВ Даниил "ЕРОФЕЙ" 6 15 2 17
7 ДЖУРАКУЛОВ Шерзод "ДИНАМО" 5 13 3 16
8 ШИМКОВИЧ Максим (к) "ЕРОФЕЙ" 6 11 4 15
9 КОБЗЕВ Алик (к) "ЕРОФЕЙ-2004" 6 10 4 14
10 ЕВТЕЕВ Александр "ДВГАФК-2" 4 10 4 14

 

Самые грубые игроки (не менее 12 штрафных минут)

Игрок Команда И Ш КК
1 САХАНЬ Александр "ДИНАМО" 6 32  
2 СОКОЛОВ Павел "ДВГАФК-2" 6 20  
3 НАСОНОВ Георгий "ЕРОФЕЙ-2004" 6 16 1
4 ЯРМУШКО Алексей "ЕРОФЕЙ" 6 16 1
5 КИКОТЬ Виталий "ДИНАМО" 6 14  
6 КОБЗЕВ Алик (к) "ЕРОФЕЙ-2004" 6 12  
7 ЯРОВЕНКО Родион "ДВГАФК-2" 4 12  
8 САФОНОВ Станислав "ДВГАФК-1" 5 12  
9 ЛУКЬЯНЧЕНКО Егор "ДВГАФК-2" 3 12  

 

Рейтинг вратарей турнира

Вратарь Команда И Мин ПМ 12О 12П П Ш Г/М 12% Баллы участие Баллы    г/м Баллы 12м Баллы пасы Общий балл Общий рейтинг
ПОПОВ Павел "ДВГАФК-2" 6 360 20 5 3 1 0 0,056 63% 10 10 8 5 8,9 1
СТАРОСЕЛЬЦЕВ Дмитрий "ДИНАМО" 6 360 40 9 12 0 0 0,111 43% 10 7 9 0 7,2 2
ЛЕБЕДЕВ Василий "ЕРОФЕЙ" 6 360 42 6 9 2 0 0,117 40% 10 6 7 10 7,1 3
ДИКАРЕВ Сергей Клуб болельщиков 6 360 45 10 4 1 0 0,125 71% 10 4 10 5 6,5 4
БЕЛЫХ Михаил "ЕРОФЕЙ-2004" 6 270 33 4 8 2 4 0,122 33% 10 5 4 10 5,7 5
КОНДРАТЬЕВ Денис "ЕРОФЕЙ-2004" 3 90 8 1 2 0 0 0,089 33% 5 9 2 0 5,6 6
ЛИТВИНОВ Максим "ЕРОФЕЙ-2005" 4 120 13 1 3 0 0 0,108 25% 6,7 8 1 0 5,0 7
КУКУША Григорий "ДВГАФК-1" 6 360 47 5 6 0 4 0,131 45% 10 3 6 0 4,3 8
МАРЧЕНКО Артур "ЕРОФЕЙ-2005" 4 120 17 3 2 0 0 0,142 60% 6,7 2 5 0 3,2 9
КУЧЕРЕНКО Алексей "ЕРОФЕЙ-2005" 4 120 23 1 1 0 0 0,192 50% 6,7 1 3 0 2,1 10

Примечание: Мин - игровое время в минутах; ПМ - количество пропущенных мячей, 12О - количество отражённых 12-метровых ударов; 12П - количество пропущенных 12-метровых ударов; П - количество голевых передач; Ш - количесто штрафного времени в минутах; Г/М - среднее количество пропущенных мячей в минуту; 12% - процент отражения 12-метровых ударов.

 

Уже в начале ноября стартует розыгрыш Дальневосточной лиги по хоккею с мячом среди команд КФК, участие в котором примут сильнейшие любительские команды Хабаровского края.