Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




20 декабря на стадионе Спарта в Переяславке прошёл открытый турнир по малоформатному хоккею с мячом "Первый лёд", посвящённый 85-летию образования района имени Лазо. 

Данный турнир стал первым турниром на открытом льду в нынешнем сезоне. В турнире принимало участие четыре команды:

1. ХК «Лазо» район им. Лазо
2. «ДЗЧРХ» г. Хабаровск
3. «Волонтёры русского хоккея» г. Хабаровск
4. «ИРБИС» район им. Лазо

Матчи турнира проходили по правилам малоформатного хокккея с мячом одновременно на двух половинах ледового поля  в два тайма по 15 минут. Результаты турнира представлены в таблице:

Команда 1 2 3 4 В П Р/М О
1 Волонтёры русского хоккея 7-2 7-2 4-0 3 0 18-4 6
2 ХК "Лазо" 2-7 4-2 8-1 2 1 14-10 5
3 Ирбис 2-7 2-4 5-3 1 2 9-14 4
4 ДЗЧРХ 0-4 1-8 3-5 0 3 4-17 3

В награждении участников турнира принимали участие глава муниципального района имели Лазо Сторожук Павел Анатольевич, глава городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» Кошкарев Сергей Владимирович.

Команды-призёры турнира получили дипломы и медали от главы района. Помимо этого Сторожук П.А. наградил почетной грамотой главы муниципального района за большой личный вклад в развитие русского хоккея на территории муниципального района имени Лазо и в связи с празднованием 85-летнего юбилея со дня его образования председателя федерации хоккея с мячом Хабаровского края Олега Зуфаровича Зиганшина, подарив ему юбилейную книгу о районе. В свою очередь от федерации хоккея с мячом Хабаровского края игрокам команды ХК "Лазо", основу которой составляют ветераны спорта, Олег Зуфарович вручил сувенирные шапки и шарфы.

Также глава муниципального района вручил благодарности тренеру по хоккею с мячом МБУ ДО ДЮСШ «Спарта» р.п. Переяславка Игорю Алексеевичу Терновскому и тренеру Краевого государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» Александру Александровичу Чиганову, который тренирует детей в рабочем посёлке Хор района имени Лазо.

В своих приветственных выступлениях и П.А. Сторожук и С.В. Кошкарёв выразили уверенность, что данный турнир станет ежегодным и, возможно, увеличит количество участников. 

Новость о турнире на официальном сайте админисрации муниципального района имени Лазо.

Небольшой фото- и видеоотчёт о турнире доступен по ссылке.