Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




Завершился первый ветеранский турнир по мини-хоккею с мячом памяти Виктора Николаевича Ковалёва.

В матче за 3 место сошлись ветеранские команды Арсенал (Хабаровск) и Исток (пос. Хор), подкреплённый тремя игроками смидовического Урожая. Встреча этих команд на групповом этапе турнира завершилась весьма уверенной победой хабаровчан со счётом 9-3. На сей раз матч прошёл в гораздо более упорной борьбе. Несмотря на то, что игроки Арсенала по ходу первого тайма смогли повести со счётом 4-0, их соперники не опускали рук и последовательно проводили атаку за атакой, сократив отставание в счёте до минимума: 4-3 и 6-5. При этом истоковцы не реализовали целый ряд стопроцентных моментов, в том числе и буллит. Точку же в матче удалось поставить лидеру Арсенала Сергею Харькову, забившему мяч буквально за десять секунд до финального свистка, и установившему окончательный результат 7-5.

Арсенал – Исток 7-5 (4-1).

Голы: Харьков-3; Попов-2; Бородин и Ткачёв-по 1 - Синельник-3; Гур и Изергин - по 1.

В финальном матче, как и двумя днями ранее сошлись ветераны Нефтяника и легендарного хабаровского СКА. Эта игра, как впрочем, и другие с участием армейцев прошла при их полном игровом преимуществе. Команда, в составе которой творили Александр Волков, выступавший в роли капитана, Андрей Шишмаков, Юрий Горностаев, Александр Леонов, Руслан Шувалов и Вячеслав Саломатов, играла вдохновенно, задорно, элегантно. Практически каждый забитый мяч становился плодом хитроумных многоходовых комбинаций, свойственных игре хабаровского СКА 80-х годов – команды, в которой в месте со своими партнёрами блистал и Виктор Николаевич Ковалёв. Итог матча 19-5 в пользу ветеранов СКА.

СКА – Нефтяник 19-5 (13-1).

Голы: Шувалов-6; Горностаев-5; Саломатов-4; Леонов-3; Шишмаков-1 – Богословский-2; Рябцун, Сабуров и Ткаченко-по 1.

По результатам турнира все участники получили памятные медали и призы. Команде-победительнице достался переходящий Кубок Виктора Ковалёва. Помимо этого были отмечены лучшие игроки турнира, все они выступали на турнире за команду ветеранов СКА и в разное время играли вместе с Виктором Ковалёвым.

Лучший вратарь – Сергей Фомичев

Лучший защитник – Александр Волков

Лучший нападающий – Юрий Горностаев

Лучший бомбардир – Русла Шувалов, забивший 27 мячей и отметивший в день финала свой 43-й день рожденья.

Лучший игрок – Вячеслав Саломатов.

Отдельный приз зрительских симпатий был вручен Виктору Иордану, защищавшему ворота Арсенала.

На финальном матче в качестве почётных гостей присутствовали мастер спорта, заслуженный тренер РСФСР Владимир Борисович Башан и семья Виктора Николаевича Ковалёва, которым от организаторов были вручены цветы, памятные и ценные призы. Также ценные призы Елене Анатольевне Ковалёвой были вручены от игроков команды СКА-Нефтяник и генерального спонсора турнира Завода защитно-декоративных покрытий, производящего продукцию под торговой маркой DEKSD.

 

Смотреть видеосюжет