СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России

Яндекс.Метрика

10 и 11 декабря в Арене Ерофей в одиннадцатый раз был проведён розыгрыш традиционного турнира среди ветеранских команд памяти Виктора Николаевича Ковалёва.

Турнир был проведён впервые с 2019 года. До этого годом и двумя годами ранее он не проводился в следствие ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. В нынешнем году проведение турнира было приурочено к празднованию 75-летия хоккейного клуба "СКА-Нефтяник". В турнире приняло участие восемь ветеранских команд из городов и муниципальных районов Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также Сахалинской области. Команды  были распределены по двум группам, в которых на первом этапе турнира были проведены круговые турниры.

Группа «А»

Группа «Б»

1. МАККАБИ (г. Биробиджан, ЕАО)

1. СКА (г. Хабаровск)

2. ЗАРЯ (п. Приамурский, ЕАО)

2. ЭНЕРГЕТИК (г. Хабаровск)

3. ЛАЗО (р-н им. Лазо Хабаровского края)

3. НЕФТЯНИК (г. Хабаровск)

4. АРСЕНАЛ (г. Хабаровск)

4. САХАЛИН (Сахалинская область)

Матчи турнира проводились по правилам малоформатного хоккея с мячом одновременно на двух половинах ледового поля. Продолжительность матча 2 тайма по 20 минут с перерывом в 5 минут и удалениями на 2 и 4 минуты. Матчи первого этапа турнира принесли следующие результаты. Кликнув на счёт конкретного матча, можно увидеть его текстовую трансляцию и он-лайн протокол.

4 Сахалин 2-22 5-7 4-5 0 0 3 11-34 0

По резуультатам матчей в группах определялись пары стыковых матчей. В случае ничейного результата основного времени стыковых матчей для определения победителя назначалась серия из трёх 12-ти метровых штрафных ударов. К этой практике пришлось прибегнуть в матче за третье место, основное время которого завершилось со счётом 7-7.

Матч за 7 место Арсенал – Сахалин 3:9
Матч за 5 место Заря – Нефтяник 6:3
Матч за 3 место Лазо – Энергетик 7:7 (1:0 п)
Финал Маккаби – СКА 6:3

В результате третье место на турнире впервые заняла команда Лазо из одноимённого района Хабаровского края, второе место у команды ветеранов хабаровского СКА, уступивших биробиджанскому Маккаби, одержавшему победу на турнире во второй раз подряд.

Оргкомитетом турнира были определены лучшие игроки, получившие призы от ХК «СКА-Нефтяник»: