Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




28 января в Дальневосточной государственной академии физической культуры прошла встреча в формате круглого стола, посвященная 98 - летию развития хоккея с мячом в Хабаровском крае.

Отправной точкой развития или днём рождения русского хоккея в Хабаровском крае считается 25 января 1925 года, когда в Хабаровске был проведён первый официальный хоккейный матч.

Во встрече приняли участие члены Федерации хоккея с мячом Хабаровского края, тренеры и работники спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом "СКА-Нефтяник", представители федерации хоккея с мячом из ЕАО, игроки любительских команд, студенты и преподаватели ДВГАФК. 

С приветсвенным словом к участникам встречи обратился Заместитель министра спорта Хабаровского края– начальник управления физической культуры и спорта Вадим Александрович Шульга, отметивший важность хоккея с мячом в Хабаровском крае, обозначивший планы по расширению его географии в регионе и созданию женской команды.

В основной части мероприятия с докладом о текущем состоянии хоккея с мячом в регионе выступил ответственный секретарь Федерации хоккея с мячом Хабаровского края Алексей Владимирович Дядькин. Презентация к докладу доступна по ссылке

В завершении мероприятия председатель Федерации хоккея с мячом Хабаровского края Олег Зуфарович Зиганшин наградил благодарственными письмами членов федерации, внесших значительный вклад в развитие хоккея с мячом в Хабаровском крае. 

Также Сергей Иванович Сачук, возглавлявший краевой спорткомитет в 2000-е годы, а до этого более 10 лет отработавший в качестве судьи по хоккею с мячом и имеющий всесоюзную судейскую категорию, вручил удостоверения «Спортивный судья Всероссийской категории» по хоккею с мячом спортивным судьями Павлу и Попову и Егору Лукьянченко.

Фотоотчёт о мероприятии доступен по ссылке.