Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




18 и 19 ноября в Арене Ерофей пройдёт двенадцатый розыгрыш турнира среди ветеранов спорта, посвящённый памяти Виктора Николаевича Ковалёва. 

Виктор Николаевич Ковалёв был выдающим мастером хоккея с мячом. Будучи коренным хабаровчанином он 26 сезонов провёл в составе хабаровкого СКА в качестве игрока, а позднее ещё три сезона в качестве главного тренера команды. И как игрок, и как тренер он завоёвывал с командой и кубок страны, и медали национального первенства. Он включён в Зал славы хоккейного клуба СКА-Нефтяник. Совсем недавно, 28 октября он отметил бы своё 70-летие. На сайте СКА-Нефтяника опубликован материал под заголовком Хабаровский чародей в память об этом. В фонде федерации хоккея с мячом Хабаровского края есть несколько фотографий из личного архива Виктора Николаевича Ковалёва, любезно предоставленных коллекционером и историком хабаровского спорта Александром Белым. Эти фото доступны по ссылке.

В нынешнем розыгрыше турнира выступят шесть команд. В том числе и 10-кратный победитель турнира команда СКА, состав которой в последние два сезона существенно обновился благодаря тому обстоятельству, что такие известные хоккеисты, как Евгений Стеблецов, Дмитрий Попов, Олег Андрющенко, игравшие под руководством Виктора Николаевича и завоевавшие под его руководством кубок России в 2004 году и бронзовые медали чемпионата страны в 2005 году, перешагнули 45-летний ветеранский возрастной рубеж. 

Команды разделены на две подгруппы, в которых сначал проведут свои матчи. По их результатам будут определены пары участников стыковых матчей, которые разыграют итоговые места турнира. Главным соперником хабаровчане станет команда Маккаби из Биробиджана, которой однажды удалось потеснить хабаровчан на турнирном Олимпе. Вход на все матчи турнира свободен, приглашаем всех болельщиков хоккея с мячом не только насладиться игрой любимых хоккеистов, но и почтить память великого мастера.

Календарь турнира.

 

Группа «А» 

Группа «Б»

1. МАККАБИ (г. Биробиджан)

1. СКА (г. Хабаровск) 

2. ЛАЗО (р-н им. Лазо) 

2. ЭНЕРГЕТИК (г. Хабаровск) 

3. ЗАРЯ (п. Приамурский)   

3. НЕФТЯНИК (г. Хабаровск) 

 

18 ноября (суббота)

13:00 Заря – Лазо
13:00 Энергетик – Нефтяник
13:50 ОТКРЫТИЕ ТУРНИРА
Заливка льда
14:30 Маккаби – Лазо
14:30 СКА – Нефтяник

19 ноября (воскресенье)
14:00 Маккаби – Заря
14:00 СКА – Энергетик

 

Заливка льда
15:30 Матч за 1 место
16:30 Матч за 3 место
16:30 Матч за 5 место

17:20 НАГРАЖДЕНИЕ
Игры проводятся в 2 тайма по 20 минут тайм, перерыв 5 минут, удаления 2 и 4 минуты. В случае ничейного результата основного времени матча в стыковых матчах для определения победителя назначается серия из трёх 12-ти метровых штрафных ударов.