СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России

Яндекс.Метрика

18 и 19 ноября в Арене Ерофей был проведён двенадцатый розыгрыш турнира среди ветеранов спорта, посвящённый памяти Виктора Николаевича Ковалёва.

Виктор Николаевич Ковалёв был выдающим мастером хоккея с мячом. Будучи коренным хабаровчанином он 26 сезонов провёл в составе хабаровкого СКА в качестве игрока, а позднее ещё три сезона в качестве главного тренера команды. И как игрок, и как тренер он завоёвывал с командой и кубок страны, и медали национального первенства. Он включён в Зал славы хоккейного клуба СКА-Нефтяник. Совсем недавно, 28 октября он отметил бы своё 70-летие.

В нынешнем турнире приняло участие шесть команд, разбитых предварительно на две подгруппы:

3. НЕФТЯНИК (г. Хабаровск)

Сначала команды провели матчи в подгруппах, а затем по их результатам были определены пары, в которых были разграны итоговые места на турнире. Матчи турнира проводились по правилам малоформатного хоккея с мячом одновременно на двух половинах ледового поля. Продолжительность матча 2 тайма по 20 минут с перерывом в 5 минут и удалениями на 2 и 4 минуты. Результаты матчей первого этапа указаны в таблицах.

3 Энергетик 1-18 3-4 0 2 4-22 0

По результатам матчей в группах определялись пары стыковых матчей. В случае ничейного результата основного времени стыковых матчей для определения победителя назначалась серия из трёх 12-ти метровых штрафных ударов. К этой практике пришлось прибегнуть в матче за пятоее место, основное время которого завершилось со счётом 5-5.

Матч за 5 место Лазо – Энергетик 5:5 (1:0 п)
Матч за 3 место Заря – Нефтяник 3:9
Финал СКА – Маккаби 13:2

Победителем турнира стала команда СКА, составленная главным образом из хоккеистов игравших вместе с В.Н. Ковалёвым или под его руководством. Армейцы прервали двухлетнюю победную серию биробиджанского Маккаби и завоевали первое место в десятый раз.

Все результаты турнира, хронология каждого матча, а также индивидуальная статистика всех хоккеистов доступна в разделе СОРЕВНОВАНИЯ

Оргкомитетом турнира были определены лучшие игроки в каждой из команд, получившие призы от ХК «СКА-Нефтяник»:
1. Лучший игрок команды Нефтяник – Дегодьев Андрей;
2. Лучший игрок команды Заря – Тюко Геннадий;
3. Лучший игрок команды Энергетик – Алексанин Андрей;
4. Лучший игрок команды Лазо – Радченко Валерий;
5. Лучший игрок команды СКА – Саломатов Вячеслав;
6. Лучший игрок команды Маккаби – Здор Александр.

Памятные призы от ФГБОУ ВО «Дальневосточная государственная академия физической культуры» были вручены выпускникам данного ВУЗа:
1. Сенотрусов Владимир (Маккаби);
2. Чиганов Александр (Лазо).

Фотографии с церемонии награждения турнира доступны на нашей странице в телеграм в публикации от 21 ноября  2023 г.