СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России

Яндекс.Метрика

Состоялись заключительные пять игр группового этапа турнира по малоформатному хоккею с мячом Открытая любительская лига. Определились все четвертьфинальные пары и участники утешительных матчей.

Но сначала публикуем технические данные матчей группы А, сыгранных  22 и 23 января, протоколы которых не поступили в оргкомитете своевременно.

ДЮСШ СКА – Энергия 15-0.

Голы: Р.Зиганшин-8, Медведь-4, Зимин-3.

Судья: Клепиков Д.

Выпускники – Энергия 13-1.

Голы: Дегодьев и Обращев-по 4, Терновский и Лудин-по 2, Носков - Божедомов

Русь – Выпускники 6-23

Голы: Хабаров-3, Серов, Скобликов, Бабец – О. Зиганшин-11, Дегодьев-6, Терновский-3, Лудин-2, Лукичев.

Автоэнерго – Строитель 6-2 (3-1).

Голы: М. Шатун-3, Рыбин-2, Сокольников – Пак, Попов.

Судья: Лудин П.Н.

В отчётной встрече Строитель предстал не в основном своём составе: практически отсутствовало смидовическое подкрепление, вдобавок, заболел капитан команды Виталий Степанов.  Многие игроки играли в этом сезоне впервые, да и в целом хоккейный ансамбль получился не очень сыгранным. Автоэнерго, напротив, собрало весь свой боевой состав, за исключением травмированного Максима Сиренко. В его отсутствие роль лидера взял на себя Михаил Шатун, оформивший в итоге хетт-трик, на протяжении всей игры он выделялся своими скоростью и напором, берущими начало из занятий хоккеем с шайбой. Правда, «канадская» техника несколько раз подводила Михаила в выгодных ситуациях, не позволив увеличить лицевой счёт.

Команда Автоэнерго

Железнодорожник – Орлы 9-6 (5-3).

Голы: Куликов-5, С. Данилов-3, Цива – Нерет-2, Орлов, Манкевич, Михайлов и Диканский.

Орлы – самая неуступчивая команда турнира, бесспорно, достойная приза «За волю к победе». Интересно, что во всех матчах группового турнира с их участием неизменно был момент, когда игровой счёт был ничейным 1-1. Так получилось и на этот раз в матче с лидером турнира командой Железнодорожник. В целом надо признать, что тактика выбранная Орлами на эту игру оказалась эффективной и реализуй они все свои моменты (к примеру, тот же Болдырев дважды в первом тайме не использовал выгодные возможности), то счёт мог быть и другим. Однако, атакующая мощь Железнодорожника взяла в итоге верх.

ДЮСШ СКА – Энергетик 0-8.

Голы: Фетисов-6, Головин и Малахов по 1.

Судья: Янцен Г.Ю.

Победа над ДЮСШ СКА стала для Энергетика второй сухой в этом турнире.

ДЮСШ СКА – Выпускники 9-14 (2-8).

Голы: Коротков-3, Харченко, Масленников, Мурзин по 2 – Дегодьев-4, Терновский-3, О.Зиганшин, Лудин, Обращев по 2, Носков-1.

В спортивно-армейском дерби сильнее оказались более взрослые хоккеисты. Традиционно матч выдался сверхрезультативным.

Выпускники – Энергетик 9-8 (5-2).

Голы: С. Костин-5, Дегодьев-3, Бидулин – Фетисов-7, Крутский.

И снова сверхрезультативный и упорный матч за первое место в группе. Напомним, что с таким же счётом завершился матч между Железнодорожником и Строителем, определивший победителя в группе В. Команда Энергетик за три предыдущих матча пропустила лишь однажды, а в этом поединке в её воротах побывало аж девять мячей.  В итоге первое место в группе А за Выпускниками, Энергитик – второй.

По результатам первого этапа, команды в группах распределились на следующих местах:

Таким образом, в ближайших матчах на этой неделе должны встретиться:

Первый матч в серии за 9-10 места Русь – ДЗЧРХ.

Четвертьфиналы:

Выпускники – Орлы

Железнодорожник – Энергия

Автоэнерго – ДЮСШ СКА

Энергетик – Строитель

Ближайший четвертьфинальный матч состоится сегодня на стадионе ДЮСШ СКА, где в 19.00 встретятся одноимённая команда и Автоэнерго.