Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




С 1 июня стартовал новый футбольный турнир, проводимый федерацией хоккея с мячом Хабаровска. В сравнении с турниром, прошедшим в прошлое хоккейное межсезонье, у нынешнего имеется ряд отличий.

Во-первых, это сам формат игры. Было принято решение проводить матчи в формате футбола 8x8. Игры проходят на половине стандартного футбольного поля, в каждой команде по семь полевых игроков и один вратарь, в качестве ворот используются ворота для хоккея с мячом. Сделано это было для привлечения большего числа команд-участниц, поскольку в прошлом году ряд команд имел проблемы с тем, чтобы набрать необходимое количество игроков на футбольный матч. И это принесло свои плоды в виде увеличения вдвое числа команд участниц. В турнире принимает участие восемь команд. Это три прошлогодних участника: команды Энергетик, Клуб болельщиков хоккея с мячом и СКИФ. К их числу добавились ещё два участника городского первенства хорский Исток и хабаровский Нефтяник. Было также принято решение об участии в турнире двух юношеских команд, разделённых по возрасту, получивших название Юниор-95 и Юниор-96. В их состав вошли как воспитанники краевой СДЮШОР, так и ДЮСШ СКА. Восьмым участником турнира стала команда Русь, дебютировавшая в прошедшем сезоне в турнире по малоформатному хоккею с мячом.

Третье новшество - место проведения. В этом сезоне матчи будут проходить на стадионе Нефтяник, на котором проходят большая часть хоккейных матчей городского первенства. Изменения также коснулись и календаря первенства. Матчи будут проходить более ритмично по понедельникам, средам и пятницам, а команды разыграют турнир в один круг. В один день планируется проводить по два матча. Время начала первого в 18.45, второго - в 20.00.  Приглашаем всех любителей спорта посетитиь матчи турнира!

Уже состоялись матчи первого круга, вот их результаты:

ХК «СКИФ» - Русь   8-0

КБ ХСМ – Юниор–96   2-0

Нефтяник – Юниор–95  0-0

Исток – Энергетик  1-1

Ссылки:

Итоги футбольного турнира 2010 года

Календарь турнира по футболу 8x8 2011 года