Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России

Яндекс.Метрика

Клуб болельщиков хоккея с мячом стал обладателем кубка Хабаровска-2012.

Финальный матч розыгрыша кубка Хабаровска 2011-2012 годов стал поистине украшением всего сезона соревнований, проводимых Хабаровской федерацией хоккея с мячом. Тактические хитрости, закрученный сюжет, борьба на каждом участке поля, 130 минут штрафа на обе команды, уход от поражения за несколько минут до финального свистка и развязка в серии послематчевых 12-метровых ударов. Да и нужно добавить, что зрительская аудитория, которую собрал матч, заметно превосходила матчи команд высшей лиги, проводимые в Хабаровске.
Матч начался достаточно осторожно с небольшим количеством моментов, достаточно сказать, что первый мяч был забит лишь после истечения первого получаса игры. 12-метровый удар, назначенный за снос вячеслава Саломатова, реализовал Константин Ерёменко. С минимальным же счётом команды и ушли на перерыв. Во втором тайме с кажой минутой градус борьбы всё возрастал. После подачи Александром Леоновым от углового флажка мяч сильным ударом под перекладину забил его сын Владимир, удвоив преимущество Клуба болельщиков. В дальнейшем игра пошла на встречных курсах, опасные моменты возникают то у одних, то у других ворот, периодически возникали микроконфликты и стычки. В середине второго тайма Евгений Денисов хлёстким ударом сокращает разрыв в счёте, что придаёт сил и уверенности его одноклубникам. Примерно после 75-й минтуты СКИФ устраивает форменный штурм ворот Клуба болельщиков, контратаки которого начинают гаснуть уже после нескольких передач. Когда же до конца матча оставалось около пяти минут, а на скамейке оштрафованных находилось двое опытных игроков Клуба болельщиков, Александр Недовиченко сумел сравнять счёт. В этот момент играющий тренер Клуба болельщиков хоккея с мячом Александр Леонов берёт тайм-аут, чтобы дать возможность перевести дух своим игрокам и вместе с тем дать им важные указания. И это помогло его команде сохранить свои ворота в неприкосновенности в оставшийся отрезок матча.
По регламенту кубка Хабаровска в случае ничейного исхода основного времени матча сразу же была назначена серия послематчевых 12-метровых ударов. Из четырёх произведённых попыток трижды игроки СКИФа пускали мяч мимо ворот, в то время как хоккеисты Клуба болельщиков всё время били в створ, позволив при этом Евгению Дмитриеву лишь один раз парировать удар. Решающую попытку исполнил самый возрастной игрок в составе обеих команд Александр Рыбин, направивший мяч точно в левый нижний угол. Итог 3-1 победа в серии послематчевых ударов, и Клуб болельщиков хоккея с мячом стал третьей командой-обладательницей Кубка Хабаровска по русскому хоккею.

Кубок Хабаровска по хоккею с мячом сезона 2011-2012. Финал.
Клуб болельщиков Хоккея с мячом - СКИФ 2-2 (1-0). 3-1 в серии 12-метровых ударов.
Голы: Ерёменко (с 12 м), В. Леонов (А. Леонов - угл) - Денисов, Недовиченко.
Штрафное время: 70-60.

Судьи: Артём Кизилов, Вадим Гончар, Павел Лудин.
СКИФ: 1. Евгений Дмитриев (вр). 2. Василий Колдин.3. Игорь Терновский (к.). 4. Андрей Андреев. 6. Иван Максимов. 8. Кирилл Маркин. 11. Александр Недовиченко. 12. Андрей Дегодьев. 13. Дмитрий Бец 14. Герман Янцен. 17. Евгений Денисов.ЗАПАСНЫЕ ИГРОКИ 10. Александр Михайлов. 15. Джуракулов Шерзот. 16. Станислав Шабанов. 18. Евгений Носов. 19. Алексей Меняев. 20 Григорий Кукуша (вр.)
Клуб болельщиков хоккея с мячом: 67. Константин Рубан (вр). 2. Александр Леонов. 14. Вячеслав Саломатов. 16. Константин Ерёменко. 18. Алексей Петров. 19. Владимир Леонов.22. Константин Карстин. 23. Максим Сиренко. 25. Александр Рыбин. 37. Антон Кострыгин. 88. Владимир Нерет. ЗАПАСНЫЕ ИГРОКИ. 3. Александр Сокольников (к). 12 Алексей Евтушенко. 21. Роман Стефанюк. 24. Геннадий Криволапов. 46. Виктор Голота. 65. Александр Зеленков. 73. Дмитрий Ковальчук. 75. Сергей Скрипаченко
29 февраля. Стадион Нефтяник. 100 зрителей.