Федерация хоккея с мячом Хабаровского края

Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
Instagram You_tube


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России
Дайджест русского хоккея
Мировые новости хоккея с мячом
Информационно-просветительский портал Хабаровской епархии




26 апреля в актвом зале спортивного комплекса Арсеналец состоялась церемония награждения лауреатов соревновательного сезона 2013-2014 гг.

В качестве почётных гостей и участников вечера выступили министр спорта и молодежной политики Хабаровского края Николай Михайлович Чупров, мэр Хабаровска Александр Николаевич Соколов,  начальник управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Александр Юрьевич Леонов, ветераны хоккея с мячом.

Началась церемония с награждения сборной Хабаровского края, одержавшей победу в финальных соревнованиях всероссийского турнира на призы клуба "Плетёный мяч". Все игроки команды и их тренер В. А. Шестаков были награждены благодарственным письмом администрации города и ценными призами.

А за активное участие и личный вклад в проведение в Хабаровске финального этапа Всероссийских соревнований по хоккею с мячом на приз клуба «Плетеный мяч» среди юношей 12-13 лет благодарственными письмами министерства спорта и молодежной политики края были награждены:
-Алексеев Борис Георгиевич, исполнительный директор ОАО «Хабаровский аэропорт»;
- Глотова Оксана Викторовна, директор медицинского центра «Профосмотр»;
- Гребенюк Альберт Альбертович, генеральный директор ООО «Хоккейный центр»;
- Девятко Алексей Васильевич, председатель совета директоров Биробиджанской обувной фабрики «Росток»;
- Зиганшин Олег Зуфарович, председатель правления региональной общественной организации «Федерация хоккея с мячом Хабаровского края». 
 
В дальнейшем эстафета была передана участникам первенства Хабаровска среди детско-юношеских команд.
В возрастной группе 1997-1998-1999 г.г. рождения  места распределились следующим образом:
3 место  завоевала команда Краевой СДЮШОР 1999 года рождения -  тренер Валерий Васильевич Чухлов. 
2 место  - команда Краевой СДЮШОР 1998 г.р -  тренер Юрий Иванович Полянский 
1 место  - команда Краевой СДЮШОР 1997 г. р. -  тренер Юрий Иванович Полянский 
 Лучшими игроками первенства Хабаровска в этой возрастной категории были признаны игроки Краевой СДЮШОР: 
Стефанюк Виктор, Давыденко Владислав, Норик Всеволод, Моисеенков Андрей. Все они (как и игроки, признанные лучшими в других возрасных группах) были награждены специальными призами от хоккейного клуба СКА-Нефтяник. 
Первенство города Хабаровска по хоккею с мячом в возрастной группе  2000-2001 годов рождения проводилось  среди трех команд. 
3 место  завоевала команда Краевой СДЮШОР 2001 года рождения, тренер Колесов Константин Иванович.
2 место  завоевала команда Хабаровского городского центра развития видов спорта, тренер Шестаков Владимир Алексеевич
1 место - Краевая СДЮШОР-2000 года рождения,  тренер Валерий Васильевич Чухлов.
Лучшими игроками  этой возрастной группы признаны:
Скопинцев Сергей – Краевая СДЮШОР
Николаев Даниил – Краевая СДЮШОР
Хандамаев Чингис – Хабаровский городской центр развития видов спорта. 
Первенство Хабаровска среди детей 2002-2003 г.г. рождения разыграло шесть команд. 
3 место  завоевала команда Хабаровского Городского Центра развития видов спорта-1, тренер Шестаков Владимир Алексеевич.
2 место завоевала команда Краевой СДЮШОР-3 – тренер Кизилов Артем Владимирович.
1 место  заняла команда Краевой СДЮШОР-1 под руководством тренера Колесова Константина Ивановича.
 Лучшими игроками первенства города признаны:
Шабанов Денис – Краевая СДЮШОР
Ляхно Алексей – Краевая СДЮШОР
Гуревич Марк – Краевая СДЮШОР
Колповский Антон - Краевая СДЮШОР (пос. Хор)
Ничепоренко Глеб – Краевая СДЮШОР (пос. Хор)
Еременко Вячеслав – Хабаровский Городской Центр Развития Видов Спорта
Звезда Александр – Хабаровский Городской Центр Развития Видов Спорта.
 
Также медалями и индивидуальными призами были награждены участники первенства Хабаровска и чемпионата Хабаровского края среди команд КФК. Напомним, что в первенстве Хабаровского края третье место заняла команда ДЮСШ из Биробиджана, второе - Юниор, а первое - ХК СКИФ. В первенстве Хабаровска места распределились иначе:
3 место заняла команда  Нефтяник
2 место команда хоккейного клуба   «СКИФ»
1 место заняла команда  Юниор.
Лучшими игроками сезона среди команд КФК были признаны: 
Петренко Денис – команда хоккейного клуба «СКИФ»
Скопинок Никита – команда «Юниор»
Сиренко Максим – Клуб болельщиков хоккея с мячом
Тюрин Никита – команда «Нефтяник»
Зверков Андрей – команда «Автомобилист»
Скупов Георгий – команда «Авангард»
Крамар Иван – команда «Арсенал».
 
Эстафету приняли участники турнира по малоформатному хоккею с мячом Открытая любтельская лига.
В Первом дивизионе призовую тройку составили:
3 место – Гарантстрой (пос. Хор). 
2 место  – Энергия
1 место -  Заря.
Лучшими игроками турнира в Первом дивизионе признаны: 
Лучший вратарь  - Подорожный Константин (команда Энергия)  
Лучший защитник  - Савочкин Евгений (Заря) 
Лучший полузащитник  - Радченко Валерий (команда  Гарантстрой) 
Лучший нападающий  - Ушаков Денис (Заря) 
Лучший бомбардир  - Андрей Анисимов (команда  Энергия) 37 мячей.
Лауреатами Элитного дивизиона ОЛЛ стали:
3 место  – Политехник. 
2 место  – Железнодорожник
1 место -  ХНПЗ
Лучшими игроками турнира в Элитном дивизионе признаны: 
Лучший вратарь Лазарь Максим (Авангард) 
Лучший защитник Сапронов Алексей (Железнодорожник) 
Лучший полузащитник Александр Александрович Михайлов (ХНПЗ) 
Лучший нападающий Зверков Андрей (Стойдормонтаж) 
Лучший бомбардир Иван Крамар (Арсеналец) 46 мячей. 
Лучшими игроками в своих командах были признаны:
в команде Строитель  - Готин Олег,
в команде ДЗЧРХ - Марченко Николай
в команде Русь - Голота Виктор,
в команде Нефтяник - Сысоев Юрий
в команде Энергетик - Головин Владимир,
в команде Bandytime - Сиренко Максим,
в команде Политехник - Костин Сергей.
Специальными наградами в Открытой любительской лиге также были удостоены:
"Приз "Кубок прогресса" - командв Политехник.
"За возрождение"  -  команды Строитель и Энергия.
"За удачный дебют" - команда Стройдормонтаж.
"За честную и бескомпромиссную борьбу" - команда Арсеналец.
 "За сплав молодости и опыта" - команда Нефтяник.
 За помощь в организации и содействии проведению турнира благодарностями были награждены:
- Сергей Холкин (Авангард), Станислав Обухов (Стройдормонтаж),  Виталий Хихленко (Строитель), Божедомов Игорь (Энергия) а также Пузанов Евгений. Отдельными призами были отмечены молодые арбитры, обслуживавшие матчи ОЛЛ - Павел Попов и Дмитрий Шадрин, а также Юрий Лебедев  - за судейский дебют в хоккее с мячом. 
 
Также по итогам завершившегося сезона за плодотворное сотрудничество по развитию хоккея с мячом в городе Хабаровске и Хабаровском крае и значительную поддержку в организации и проведении соревнований по хоккею с мячом памятными знаками и благодарственными письмами федерации хоккея с мячом Хабаровского края были награждены:
- Чупров Николай Михайлович,  министр спорта и молодежной политики Хабаровского края;
- Чикунов Дмитрий Сергеевич, исполняющий обязанности заместителя министра – председатель комитета по физической культуре и спорту министерства спорта и молодежной политики  Хабаровского края;
- Леонов Александр Юрьевич, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Хабаровска;
- Юров Константин Геннадьевич, директор муниципального автономного учреждения «Дирекции спортивных сооружений города Хабаровска»; 
- Тещин Василий Викторович;
- Стародубцев Алексей Юрьевич;
- Кисличенко Станислав Вячеславович, директор краевого дворца хоккея с мячом Арена «Ерофей»;
- Смиренников Александр Леонидович, директор краевого центра развития спорта высших достижений;
- Толстолужский Константин Вениаминович,  директор Краевой СДЮШОР; 
- Волостникова Алла Евгеньевна, генеральный директор краевого центра внешкольной работы «Созвездие»;
- Черенцов Андрей Владимирович, директор хоккейного клуба СКА–Нефтяник;
- Глотова Оксана Викторовна, директор медицинского центра «Профосмотр»;
- Глотов Виктор Петрович, заместитель председателя Федерации хоккея с мячом Хабаровского края;
- Горностаев Юрий Николаевич, начальник отдела развития игровых видов спорта; 
- Исаева Ксения, директор информационного интернет портала Ригма инфо;
- Алексеев Борис Георгиевич, исполнительный директор ОАО «Хабаровский аэропорт»;
- Боровой Владимир Викторович, генеральный директор ООО «Управление «ДОРРЕМСТРОЙ»;
- Гребенюк Альберт Альбертович, генеральный директор ООО «Хоккейный центр»;
- Демкин Кирилл Викторович, генеральный директор ЗАО «ИТК «Диагностика и контроль»;
- Григорян Карен Айрапетович;
- Девятко Алексей Витальевич%
- Герасимчук Алексей Петрович, генеральный директор ООО «Хабаровский таксопарк»;
- Коваленко Алексей Иванович;
- Алиев Ариф;
- Саломатов Вячеслав Владимирович;
- Клянин Михаил Викторович;
- Усов Кирилл Валерьевич.
 
В завершение церемонии были вручены специальные призы от родительского комитета краевой федерации в следующих номинациях:
Лучший вратарь: Скиба Александр, Костин Борис, Сокольников Матвей, Лебедев Василий, Деркач Артем.
Лучший защитник: Духно Савелий, Николаев Даниил, Колбаско Богдан, Китаев Никита, Хандымаев Чингиз.
Лучший полузащитник: Максимов Максим, Казак Федор, Шабанов Денис, Пирязев Вячеслав, Рогов Алексей.
Лучший нападающий: Скопинцев Сергей, Смеляк Роман, Горбачев Никита, Банников Денис, Коваленко Иван.
Лучший игрок: Овчаренко Игорь, Бондарев Александр. 
 
Следует добавить, что в этот раз наиболее значительная часть работы по подготовке к церемонии награждения, которая прошла на самом высоком за последние годы уровне, была проведена активом родительского комитета, то есть мамами юных хоккеистов, за что им огромная благодарность. 
 
Фотоотчёт о церемонии награждения можно посмотреть в разделе Фотогалерея.
 
Также можно ознакомиться с фидеоматериалами:
 
Сюжет от редакции Интернет-телевидения Rigma TV
 
 
Видеосюжет в телепрограмме "Город" Первого краевого телевидения (выпуск от 28 апреля 2014 г, смотреть с отметки 6 мин 40 сек по 8 мин 55 сек.). 
 
 
 Телесюжет спортивных новостей Телерадиокомпании "Дальневосточная", автор Анна Ситникова.