Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




Турнир по девизом "Флорбол доступен всем" был организован краевыми федерациями хоккея с мячом и флорбола совместно с городской думой Хабаровска а также Советом отцов Хабаровска.

В турнире приняли участие шесть команд, составленных из детей из малообеспеченных и социально неблагополучных семей, в каждую из которых было добавлено по двое-трое воспитанников краевого центра развития хоккя с мячом 2005 года рождения под руководством тренера Г. Ю. Янцена. Примечательно, что на равне с мальчиками в играх участвовали и девочки. 

На время турнира активные члены федерации хоккея с мячом хабаровского края взяли шефство над каждой командой. Судейское и секретарское обслуживание матчей турнира осуществлялось игроками второй команды СКА-Нефтяника. Почётнымы гостями турнира выступили мастер спорта по хоккею с мячом руководитель комитета по спорту Администрации Хабаровска А. Ю. Леонов, а также капитан СКА-Нефтяника в минувшем сезоне Евгений Стеблецов. Завершился турнир, в котором не определялись ни победитель, ни призёры показательной встречей двух составов Ерофея-2005, а также угощением специально оформленным тортом.

Главным итогом турнира можно назвать знакомство детей с новым для себя видом спорта, а также то, что около десяти детей по собственному желанию были записаны в секцию хоккея с мячом при стадионе Нефтяник. 

В разделе Фотогалерея можно посмотреть фотоотчёт о турнире.

Видеосюжет о турнире от Хабаровской студии телевидения можно посмотреть по ссылке