СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России

Яндекс.Метрика

Матч за Суперкубок Хабаровска между ХК СКИФ и тополевским Автомобилистом прошёл по вомногом схожему сценарию с матчем этих же команд в финале кубка Хабаровска, состоявшимся в Арене Ерофей 25 января уходящего года.  В дебюте встречи забитыми мячами дважды удалось отличиться игрокам Автомобилиста. Однако в целом тополевцы не смогли собрать свой оптимальный состав к указанной встрече (в том числе отсутствовал их основной вратарь Вадим Вильданов), и в результате относительно равная борьба получилась лишь в первой половине встречи. В интервале с 34 по 43 минуту встречи игрокам ХК СКИФ сначала дважды с игры, а затем после двух подряд угловых ударов удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд 4-2. Во втором же тайме на льду доминировали лишь игроки ХК СКИФ, которые смогли довести счёт встречи до крупного.

В итоге ХК СКИФ в третий раз из четырёх розыгрышей стал обладателем Суперкубка Хабаровска.

Почётный трофей командам вручал хабаровски журналист Дмитрий Низовцев, который в своё время стал автором идеи по проведению матчей за Суперкубок краевого центра.

ХК СКИФ - Автомобилист 12-3 (4-2).

Голы: Янцен, Бражников-по 3, Петренко-2, Колдин, Щиченко, Попов Д., Сафонов - Каднай, Иваненко, Падисов.

Штраф: 10-45+К

ХК СКИФ: Андрющенко Олег (с 46 мин - Кукуша Игорь), Пашнин Егор, Терновский Игорь (к), Колдин Василий, Петренко Денис, Дегодьев Андрей, Щиченко Николай, Попов Дмитрий, Янцен Герман, Бец Дмитрий, Бражников Игорь. Запасные игроки: Макаров Олег, Обращев Михаил, Кондрашкин Иван, Магжанов Евгений, Денисов Евгений, Сафонов Станислав.

Автомобилист: Свиц Александр, Каднай Юлий, Шабанов Станислав, Соколов Павел, Падисов Максим, Кулик Денис, Повалихин Дмитрий, Иваненко Анатолий, Землянский Виталий, Игнатьев Евгений, Недовиченко Александр. Запасной игрок: Кочунов Александр.

Судьи: Куликов, Костин, Яровенко.

Хабаровск, стадион Нефтяник, 23 декабря 2015 г.

ХК СКИФ - обладатель Суперкубка Хабаровска 2015 г.

Игрок ХК СКИФ Дмитрий Попов и автор идеи проведения матчей за Суперкубок Хабаровска журналист Дмитрий Низовцев.