Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




В Биробиджане состоялся новый хоккейный турнир

 

25 декабря в Биробиджане прошел «Турнир памяти Ивана Шанаева» по хоккею с мячом среди мальчиков 2000-2001 гг. рождения. Этот турнир проходил впервые, инициатором проведения выступили ДЮСШ облспорткомитета и клуб болельщиков хоккейного клуба «Надежда». В соревнованиях приняли участие три команды, две от ДЮСШ облспорткомитета и одна от СДЮШОР г. Хабаровска, все игры прошли в один день.

Первый матч между ДЮСШ-1 и СДЮШОР, как в дальнейшем оказалось был решающим. Несмотря на юность участников, страсти на поле бушевали не детские. Первыми отличились хабаровчане, но в дальнейшем ребятам из ДЮСШ удалось забить целых три мяча. Хабаровчане, одетые во все черное, не думали сдаваться, в отличии от хоккеистов из ЕАО, которые видимо решили, что победа уже в кармане. Ребята из СДЮШОР обрушили шквал атак на ворота, которые защищал сын известного хоккеиста «Надежды» Сергея Милевского, Никита. И вот в концовке игры впереди уже хабаровчане 3-4. Но и это был не конец, благодаря индивидуальным действиям Влада Рябухина биробиджанцы забили два гола и вырвали победу в непростом матче.

Две оставшиеся игры прошли за явным преимуществом одного из соперников, сначала команда СДЮШОР переиграла ДЮСШ-2 12-1, а затем первая команда ДЮСШ взяла верх над второй 14-0. Таким образом, победу на турнире одержала первая команда ДЮСШ Биробиджана.

Тренеры команд прокомментировали выступление своих ребят на турнире.

Руслан Шувалов (тренер СДЮШОР г. Хабаровск):

- Впечатление о турнире самые хорошие. Для нашей команды это первые игры, тем более что они прошли на выезде. Думаю, ребята получили много впечатлений, первые игры, первый турнир. Спасибо большое Сергею Милевскому, с которым мы стали соавторами этого турнира, и ждем его с ответным визитом, это будет второй тур соревнований. А может быть, и мы еще приедем на каникулах.

Сергей Милевский (тренер ДЮСШ г. Биробиджан):

- Для наших детей это вообще первое официальное выступление. Мальчиков 2000 – 2001 гг. рождения мы поделили на две команды, одна заняла первое место, вторая – третье. Вообще хабаровские ребятишки очень хорошие. Сейчас мы продолжим тренироваться, и в январе у нас запланирован выезд на игры в Хабаровск.

 Лучшие игроки турнира:

лучший бомбардир: Рябухин Владислав (ДЮСШ) - 12 голов;

лучший нападающий: Казак Фёдор (СДЮШОР);

лучший полузащитник: Шабанов Денис (СДЮШОР);

лучший защитник: Степанов Сергей (ДЮСШ);

лучший вратарь: Милевский Никита (ДЮСШ).

 

Фоторепортаж с турнира

 

Андрей Яценко www.hcnadezhda.narod.ru
фото автора