Федерация хоккея
с мячом
Хабаровского края

Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
Instagram You_tube


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России
Дайджест русского хоккея
Мировые новости хоккея с мячом
Информационно-просветительский портал Хабаровской епархии




7 апреля в КСК Арсеналец состоялась традиционная церемония подведения итогов сезона по хоккею с мячом в Хабаровском крае.


Началась церемония с награждения команды Ерофей-2005, завоевавшей бронзовые медали всероссийских соревнований на призы клуба "Плетеный мяч" в Иркутске. Награждение проводили председатель комитета по спорту администрации города Хабаровска Александр Юрьевич Леонов и генеральный директор спортивно-экипировочного центра "ЦЦМ" ("ССМ") Альберт Альбертович Гребенюк, врчивший команде сертификат на приобретение спортивной экипировки. Дипломами были награждены игроки игроки команды: Ярослав Алленов, Сергей Гладкий, Артем Гучок, Леонид Ильяшенко, Иван Карзанов, Игнат Ковалев, Никита Куханевич, Даниил Манаршек, Павел Пономарев, Кирилл Рекунов, Ринат Рубанов, Иван Сысоев, Михаил Сычев, Артем Серединский, Александр Сальников, Владимир Усов, Влад Хабаров, Андрей Цуркан, Артем Шубин, Максим Якушев, а также главный тренер - Герман Юрьевич Янцен. Отдельной грамотой был награждён лучший бомбардир финального Всероссийского турнира по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди юношей 2005 года рождения Павел Пономарёв.

Вторыми на сцену вышли хоккеисты команды Ерофей-2006, ставшие серебряными призёрами в финальных этапах турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и Всероссийских соревнований клуба «Плетеный мяч». Награждение команды проводил председатель совета отцов города Хабаровска Виктор Николаевич Лягущенко.  Ценными подарками были награждены игроки команды: Кирилл Буянов, Дмитрий Востриков, Иван Верещагин, Илья Воробьев, Антон Глазков, Сергей Голубцов, Максим Жолобов, Сергей Зайцев, Никита Кичигин, Илья Кузин, Степан Кушабин, Юрий Кудрявцев, Никита Ковалев, Илья Климов, Максим Лазарев, Александр Максимушкин, Максим Матяев, Арсений Непелев, Андрей Рощин, Вадим Сухинин, Сергей Степанов, Глеб Скосарь, Тимофей Теклев, Илья Уфимцев, Марк Хабаров, Дмитрий Хамин и тренер команды – Александр Васильевич Сташко.

Неотъемлемой частью церемонии является подведение итогов розыгрыша Дальневосточной детской хоккейной лиги среди хоккеистов 10-11 лет. По итогам общего зачёта третье место заняла команда Нефтяник, (тренер Золотарёв Евгений Сергеевич), второе место заняла команда Звезда (тренер Кондрашкин Иван Викторович), а победителем стала команда Алмаз (тренер Кондрашкин Иван Викторович). Все игроки команд выходили на сцену, получали дипломы, а команда-победитель получила также переходящий кубок. Награждение команд проводил ректор Дальневосточной государственной академии физической культуры Сергей Викторович Галицын. Также были отмечены лучшие игроки лиги в завершившемся сезоне.

Лучшим вратарем лиги признан Дмитрий Серветников (команда "Нефтяник"). Уже по традиции приз вратарю вручил директор общества с ограниченной ответственностью "Гардеробов" Алексей Сергеевич Концедалов.

Лучшим бомбардиром стал Тимур Стариков (команда «Алмаз»). Приз от хоккейного клуба "СКА-Нефтяник" ему вручил специалист по подготовке резерва команд «СКА - Нефтяник» Вадим Владимирович Щербина.

Лучшим игроком Дальневосточной детской хоккейной лиги был признан Георгий Терновский (команда "Алмаз"). Приз лучшему игроку также уже традиционно по традиции вручил генеральный директор строительной компании "ГарантСтрой" Алексей Николаевич Каминский.

В минувшем сезоне Федерацией хоккея с мячом Хабаровского края по аналогии с Дальневосточной детской хоккейной лигой была организована Дальневосточная Юношеская хоккейная лига для хоккеистов 13-14 лет. Церемонию награждения по результатам этих соревнований проводили директор хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» Андрей Владимирович Черенцов и начальник отдела маркетинга компании "Техсервис-Хабаровск" Елена Крохина.

Третье место в соревнованиях Дальневосточной юношеской хоккейной лиги среди юношей 13-14 лет завоевала команда "Даманцы". Тренер команды – Герман Юрьевич Янцен. Второе место заняла команда "Ерофей-2005". Тренер команды – Герман Юрьевич Янцен. Победителями соревнований Дальневосточной юношеской хоккейной лиги сезона 2017-2018 годов стала команда "Ерофей-2004". Тренер команды – Артем Владимирович Кизилов.

Игроки команд были награждены медалями, командам вручены дипломы, а победителям - переходящий кубок.

По аналогии с ДХЛ были отмечены и лучшие игроки Дальневосточной юношеской лиги.

Лучшим вратарем лиги признан Денис Кондратьев (команда "Ерофей-2004"). Он получил приз от директора компании «Ло Групп» Павла Петровича Литченко.

Лучшим защитником лиги был признан Алик Кобзев (команда "Ерофей-2004"). Приз  ему вручал директор общества с ограниченной ответственностью «Актив-Строй» Николай Николаевич Юрченко.

Лучшим полузащитником признан Андрей Цуркан (команда "Даманцы"). Он был награждён призом от директора магазина "Бэнди Лэнд" Романа Александровича Хабарова.

Лучшим нападающим лиги признан Виктор Сухоруков  (команда "Нефтяник"). Ему вручал приз региональный менеджер компании «СМАРТ», производителем семечек «ДЖИНН» Владислав Викторович Артюх.

Лучшим бомбардиром стал Георгий Насонов (команда «Ерофей-2004»). Приз от хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» ему вручил четырехкратный чемпион мира по хоккею с мячом, Заслуженный мастер спорта России Василий Грановский.

Лучшим игроком Дальневосточной юношеской хоккейной лиги признан Павел Пономарев (команда "Ерофей-2005"). Приз вручает директор компании Пауэрзу.ру (Powerzu.ru) и клуба ЭйрБитКлаб (AirBitClub) Вячеслав Андреевич Казаков.

По итогам ушедшего сезона и многолетней работе в сфере хоккея с мячом благодарственным письмом Хабаровской городской Думы были награждены Костин Константин Николаевич - заместитель председателя судейского комитета Федерации хоккея с мячом Хабаровского края, главный судья соревнований проводимых Федерацией хоккея с мячом Хабаровского края и Игорь Алексеевич Терновский – член тренерского совета Федерации хоккея с мячом Хабаровского края, тренер детско-юношеской спортивной школы «Заря».

 В торжественной обстановке были вручены удостоверения мастера спорта по хоккею с мячом хабаровским воспитанникам Виктору Яшину, Ренату Зиганшину, Максиму Медведь, Артему Зимину и Александру Бескровному.

Ценными призами и памятными знаками Федерации Хоккея с мячом Хабаровского края были награждены хоккеисты и тренеры, в составах сборных команд России ставшие победителями и призерами первенств мира по хоккею с мячом.

1. Матвей Сокольников – победитель первенства мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 15 лет.
2. Константин Прохоров – победитель первенства мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 15 лет.
3. Герман Янцен – тренер сборной команды России среди юношей 15 лет.
4. Андрей Глотов – серебряный призер первенства мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 17 лет.
5. Станислав Турушев - серебряный призер первенства мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 17 лет.
6.Плотников Максим – победитель первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров не старше 19 лет.
7. Дмитрий Аникин – победитель первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров не старше 19 лет.
8. Алексей Торгонский – победитель первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров не старше 19 лет.
9. Михаил Клянин – тренер сборной команды России среди юниоров не старше 19 лет.
10. Виталий Усов - серебряный призер первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров не старше 22 лет.
11. Василий Грановский – Чемпион Мира по хоккею с мячом.
12. Денис Рысев - Чемпион Мира по хоккею с мячом.
13. Янис Бефус – Чемпион Мира по хоккею с мячом.
14. Артем Бондаренко – Чемпион Мира по хоккею с мячом.
15. Максим Ишкельдин – Чемпион Мира по хоккею с мячом.
16. Юрий Шардаков – Чемпион Мира по хоккею с мячом.
17. Михаил Юрьев – тренер сборной России по хоккею с мячом.

Михаил Клянин и хоккеисты юниорской сборной Хабаровского края, также, как и большинсков хоккеистов СКА-Нефтяника вместе с Михаилом Юрьевым не смогли быть на церемонии, они получатсвои награды по возвращении в Хабаровск.

В завершении церемонии Благодарностями от Федерации хоккея с мячом Хабаровского края, а также подарками от родительского комитета были награждены тренеры:

1. Артем Владимирович Кизилов
2. Герман Юрьевич Янцен
3. Иван Викторович Кондрашкин
4. Александр Васильевич Сташко
5. Евгений Сергеевич Золотарев
6. Игорь Алексеевич Терновский
7. Александр Александрович Чиганов.

 

Скачать фотографии с мероприятия можно по ссылке:

Ссылка

Смотритет также материал о церемонии от информационного агентства Восток Медиа.